lounching baby boy

alhamdulilah bun , HPL 25 desember. tapi baby sy lounching hari ini. sedikit cerita ya bun, kmren sy makan nanas 2 iris kecil karna pengen . malam sehabis solat isya sy tidur dan bangun jam 11 malam. jam 1 dini hari sy merasakan perut sy sakit, pindah posisi pun masih sakit bgt. waktu itu sy kira konpal. sy msh sempat solat tahajud, dan sy biarin dulu sampai jam 4 pagi. jam set5 pagi sy diantar sm suami dan mamer ke RS, sampai RS ternyata udah bukaan 2. lgsg di infus dan dibawalah sy ke ruang bersalin. sy merasakan kontraksi yg luar biasa saat mau otw pembukaan 3,4 dan 5. setelah pembukaan 6 rasa sakit itu bertambah saat masuk pembukaan 7 , sy panik minta ampun dan lgsg sy suruh suami panggil bidan jaga, dan ternyata bukaannya udah full, alhamdulilah lahir dgn selamat baby boy pada pukul 9 pagi , BB 2.5KG , normal. oiya FYI ya bun... sy krasa kontraksi itu cuma sakit perut dan punggung nyeri aja tp sakitnya teratur , tp pas sampai di RS dokter bilang udah bukaan 2. baru ada pendarahan saat sudah diinfus dan cairan ketuban jg dikluarkan sm bidannya saat bukaan ke 7 bun. jd klo misalkan udah krasa perut sakit tp gk ada pendarahan dan ketuban pecah jgn tunda ke dokter ya bun, siapa tau udah pembukaan??

lounching baby boy
412 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hplnya sama bun. Anakku udah lounching tepat tgl HPL nya itu bun. Anakku perempuan BBnya 3kg. Aku jugaa gitu bun pas tgl 24 pagi ikut suami panen sawit pdhal udah hamil tua 😁 terus sorenya bapakku kupas buah nanas aku ikut makan karna kepengen banget sampek abis 2 iris yahh lumayan agak besar potongannya 😁 terus magribnya aku mulai kerasa sakit tapi ku pikir mungkin gara2 makan nanas gak taunya emang tanda2 mau lahiran. Pas jam 10 malam dibawa periksa sama suami ehh ternyta udah bukaan 2 terus pas jam 12 malam sakitnya nambah bahkan dibawa duduk ataupun baring sakit banget ini perut sama pinggang terus diperiksa lagi sama bidannya ternyta udah bukaan 7. Lumayan lama sih nunggu bukaan sampai genap. Sampai paginya tgl 25 jam 9 lewat 10 menit baby girls ku lounching 🀩😍😍 Rasa sakit capek langsung kebayar sama suara tangisannya baby bun 😍😍

Baca lagi

Selamat Bun .. Sya lahir 40w1d,, Pas saya 37wk, sya pancing kontraksi Bun, udah makan nanas seminggu 1x, udah jlan2 3buln, udah ngepel jongkok selama 3buln, udah coba makan yoghurt tiap hari, makan buah kurma, udah senam hamil, mungkin KLO HB engg, krna ppanya kerja, pulangnya sebulan sekali. Tapi allhmdulillah nya, dan ternyata, sidde nungguin papanya pulang, buat nungguin mamanya lahiran, subhanallah bngett .. πŸ€— knpa GK dari dulu ppanya pulangβ˜ΊοΈπŸ˜› Krna ppanya waktu itu bilng, "papa nnti pulng pas dde sehari sebelum lahiran" aku GK hiraukan Bun, karna ya lahiran KLO sudah waktunya,. ☺️ Ittu jugk PS 40wk, sya ingett, coba ppanya pulang dulu, mungkin nungguin kmu, eh ternyata iya Bun, ps ppanya pulang perut ku langsung mules malemnya.. ☺️

Baca lagi

Aku udah 39w2d pengen dedek cepet launching. Mau induksi alami makan nanas tapi malah dimarahin sama emak 😭😭😭 padahal udah dijelasin juga kalau udah hamil tua gakpapa makan nanas yang penting dalam porsi wajar. Sampe' aku bilang kalau bidan yang nyaranin buat makan nanas masih tetep aja gak boleh 😭😭 pengen makan sembunyi2 gitu tapi gak boleh keluar rumah buat beli nanasnya, nitip suami juga ntar pasti ketauan sama emak 😭😭 padahal aku.nya juga lagi pengen nanas, bukan cuma buat induksi alami aja.

Baca lagi
5y ago

11 Desember bun

Aku jg lg ngrasain ky gtu bun, ntah ketuban atau apa (blm bisa bedain) ciri" yg keluar cairan bening tp ada putih" nya, lengket, ky ada campuran lendir trz jg klo keluar ky pngen pipis tp gk bisa d tahan.. tadi pagi jg keluar lendir coklat ky haid terakhir tp blm ngrasain mules teratur cuma mules kadang".. panggul rasa ny sakit klo buat gerak.. apa itu udah tanda" yaa bun??

Baca lagi
5y ago

Bngung bun mau gmn?? Buat tiduran masih keluar trz, duduk gk keluar tp pegel punggung ny perut jg sakit klo kelamaan duduk.. seharian ini gk ada rasa pngen minum sama sekali padahal biasa ny klo minum sehari habis sampe 3liter lebih

aku waktu lahiran anak pertama kontraksi sambil ada keluarin darah tp gak banyak , sampek bukaan hampir lengkap pun ketuban sy gak pecah akhir nya digunting sama bidan dan gak sampek 10menit ketuban dipecahin bayi sy lahir dgn selamat alhamdulillah .. 😊 sy merasakan mulas kontraksi dari jam 2 siang dan lahir besok subuh nya jam 5 subuh ...

Baca lagi

Alhamdulillah bun selamat yaβ€πŸ€— Saya hpl 24 desember tp alhamdulillah tanggal 3 desember minta dilahirkan krena ketuban pecah. Saya juga minta doa nya sama bunda semua semoga cpet pulih skrg bayi saya harus fototerapi karena kuning, hancur rasa hati 😭😭

VIP Member

Selamat ya bun, aku juga hpl 25desember, klo usg 20desember tapi skrng yg di rasain baru konpal2 aja sih, usia 37week skrng minggu depan usia 38week baru kontrol doain ya bun biar tepat waktu lahirannya Amin baby ku insyaallah cowok

alhamdulillah ya bundaa, aku udah 40w msh belum berasa apapa nih padahal udah 2 hari ini tiap hari makan nanas berharap ada kontraksi tapi msh belum ajaπŸ˜” minta doanya ya bun semoga bisa lancar lahirannya kyk bundaa

5y ago

amin amin ya allah.. lgsg konsultasi sm dokter sj bun.. siapa tau cepet di induksi bun

Wah hpl nya sama kyak aku, aku juga lagi nunggu gelombang cinta nih dari si dede... Selamag atas kelahiran anaknya ya bun, smoga menjadi anak yg penurut kepada ortunya 😊 smoga nular ke aku lahiran nya hehe

tetanggaku kmarin ya gitu bun, sorenya kan ibu" perum rujakan bareng" ada nanasny, orangnya incip nanas paling brapa iris kecil, ehhh tau" besok paginya udah lahiran, padahal hpl msh 3 mingguan lagi