46 Tanggapan

Saya juga kadang bertengkar gara-gara hal kecil Bun. Misalnya pas dibikinin mie, suami gak sreg sama mangkoknya atau potongan sayurnya terlalu gede, beliau langsung marah, bentak-bentak. Akhirnya saya nangis, gajadi makan, trus diem aja sampe akhirnya dia minta maaf. Pernah sih bertengkar hebat, trus saya nangis, minta pisah dan bilang kalo sebenarnya saya gak bahagia sama dia. Tak sebutin semua sifat dia yang bikin saya gak tahan. Akhirnya dia minta maaf dan tidak pernah mengulanginya lagi. Kadang dipikir-pikir, sayanya juga yang terlalu childish 🤔

Suami bunda mah enak abus marah" bisa bilang maaf .klo suami aku mah mana pernah minta maaf padahal dia yang salah😭. Meskipun saya udh ngebaikin,udh minta maaf ttp aja dia mah marah .marahnya berhari" .😭

Aku ga suka suami tu kaya belum siap jadi ayah. Dia masih bersikap "anak mamanya". Jadi apa2 ke mama nya, nginep ke mamanya padahal di rumah ada bayi, main pulang malem, bakar2 sama temen, main game terus, bangun harus dibangunin. Selama ini dia cuma pernah bantu jemur popok anaknya sekali, dan itupun diaduin ama adenya jadi aku ditegor mertua suami gabole jemur katanya. Dahlah tu kaya raja dirumah. Tapi pas liat anak, liat suami tidur hatiku sedih inget dia kerja keras buat penuhi semua kebutuhan dan keinginan saya

VIP Member

turunin ego bun, namanya rumah tangga pasti ada aja masalah kok, tp salah satu harus ngalah harus nurunin egonya harus bicara yg baik, diomongin baik2 pengennya gimana. Kalau suami emosi, istri yg diem yg ngademin, begitu sebaliknya. Kalau suami emosi istri ikut emosi gimana mau redam masalahnya yg ada malah makin parah. Kalau masih masalah sepele pasti bisa diperbaiki dibicarain baik2 wktu pillow talk, kecuali kalo udah menyangkut selingkuh dan kdrt itu udah gak bisa ditolerir.

Aamiin . Suamiku orang yang baik sebenernya .cuman jeleknya yah setiap berantem dia ga mau ngalah,dia malah makin egois . Dia ga peduli sama rasa sakitnya aku liat sifat paksu yang cuek sama aku .

Yang sabar ya bun...semoga permasalahannya cepet selesai...kasihan anaknya kalo ibu dan bapaknya pisah...soalnya saya ngalamin broken home juga bun...dan pada akhirnya dari kecil dirawat saudara ibu saya karna beliau belum punya momongan...setelah punya momongan malah saya kaya gak dianggep anak lagi...ini saya cerita bukan mau ngumbar aib keluarga saya tapi saya mau sharing ke bunda* apa yang dirasakan anak yang punya keluarga broken home...sedih banget bun 😭😭😭😭

Sabar. Bicarakan yang baik baik. Suami bunda itu kasar bisa dibilang. Lalu bunda sebaiknya diam aja. Jangan menanggapi. Api kalau di lawan api akan semakin besar. Kalau cerai atau pisah yang jadi korban anak. Namun jika bunda pribadi sudah tidak bisa bersabar lebih baik pisah dan fokus untuk anak saja. Daripada jadi dosa. Baiknya sih dipertahankan. Wanita yang mau bersabar atas perilaku buruk suami akan dapat pahala seperti Asiyah istri Fir'aun.

saya awal menikah sudah ditinggalkan bun. tapi saya masih tahan belum marah, abus itu dianya ga ngasih nafkah sana sekali kesaya bun. dateng kerumah makan tidur cabut lagi udah gitu aja terus tanpa ngasih nafkah sama saya. di saat saya melahirkan pun dia ga nungguin gitu bun. nyampe situ akhirnya saya ditinggalin udah sampai 4 bulan. dan orang tua nyuruh saya cerai bun. tapi berhubung lagi ada wabah jadi ditunda dulu buj perceraiannya

saya juga begitu, daripada menyiksa batin dan membuat mental dan kejiwaan saya terganggu saya memilih pisah dalam keadaan hamil 4 bulan, dan hebatnya saya, saya tidak begitu merindukannya saya tidak menangis lagi karnanya, saya berfikir harus menjadi wanita yg bahagia sebelum akhirnya menjadi seorang ibu yg bahagia buat anak saya nanti, yang perkiraan lahirnya bulan april 2022 doain bunda² semoga lancar☺

VIP Member

Hal yang wajar dalam berumahtangga sering berantem, toh kita sama saudara kandung aja belum tentu bener bener akur kan. Jangan jadi alasan berantem untuk pisah kecuali ya suaminya kdrt dan selingkuh nah baru kalau mau pisah ya silahkan. Engga ada rumah tangga yang adem ayem bun dan jangan egois, engga akan berantem kalau kita juga engga mulai. Saling introspeksi diri aja.

Aku sama suami tiap hari bisa berantem bun, emng cmn beda pendapat gtu si bun. Kyk ngambek"an Pernah juga aku ngerasa d titik jenuh, pengen pisah aja tapi aku tenangin diri dulu.. akhirnya aq sadar bukan masalah" kyk gini yg jadi alasan pisah. Ditambah aku emng sayang banget sama suamiku ini.. Dan untungnya blm pernah berantem sampe ga ngmong lebih dari 1hari 🤗

Coba bunda bicarakan dulu baik baik sama paksu, ajak pacaran dulu paksunya entah di rumah makan makanan yg kalian suka atau pergi sebentar ke luar ke tempat yg pernah dikunjungin bersama. Sy juga sering berantem sama paksu masalah yg sepele tapi alhamdulillah berantemnya pun sepele ga lama. Bicarakan baik baik agar saling introspeksi diri masing masing..