165 Tanggapan

TapFluencer

anak saya jg gtu bun.dah kenyang maunya nen..nempel ibunya. ortu jaman dlu emng pikirannya tidak update.. kebanyakan bayi usia segitu wajar kalo maunya nen terus.. bayi nen terus itu bukan hanya tandanya ia msh lapar.. bisa aja dia nen terus krn pgn deket sama ibunya.. krn nyaman sama ibunya... bisa jg krn dia butuh ketenangan.. jd ga melulu krn lapar atau haus sih.. jd klo ada kluarga bilang ksh sufor aja dan sun langsung tolak aja ksh alasan gitu bun.. memang menyusui itu harus keras kepala bun..biar hati qt kuat ktika ada komen2 negatif atau tidak mengenakkan..bunda pst bisa...

yaampun enak bgt ngomongnya "biar anak ga bergantung sama ibu nya" lah emang bayik segitu bisa mandiri? itu sama kaya nyuruh bayi buat nyuci baju sendiri... 🥴🥴🥴🥴🥴🥴 mertua nya gimana sih sebenernyaa... mana dicampur sufor lagi... cari alasan yg cerdas dan tak terbantahkan bu... ntar kalo ada apa2 bunda hlo yg disalahin dibilang ga becus... kasian mental emak sama baby nya... 🥴🥴🥴🥴🥴🥴🥴🥴🥴🥴🥴 ada hukuman ga sih buat orang yg maksain mpasi ke bayi sebelum 6 bulan... pengen di aduin biar dihukum deh.. kurasa kaya pencobaan pembunuhan...

obrolin dg suami ya bun lalu cari kos2an atau kontrakan buat di huni. karena kalau ngasuh anak tp mertua ikut campur gini tanpa didasari ilmu ntar malah beresiko dikesehatan anak dan bundanya, kalau bundanya tertekan ntar bahaya. ngasih tau ke mertua tentang ilmu merawat bayipun gak gampang krn mertua banyak yg berpegang pada tradisi serta asumsi bukan pada ilmu. saya doakan bunda segera mendapat jalan keluarnya ya bun. dalam hal ini peran suami juga sangat penting sebagai penengah dan pelindung anak istri+anak, semoga suami bunda juga bisa dg tegas+bijak mengatasi masalah ini.

VIP Member

pengalaman aku banget bun 😭bayiku dr awal lahir sufor krn ASI blum kluar...slama 3 minggu aku belajar mengasihi...mertua sibuk banget suruh ngasih sufor ajah krn bayiku gak mau nyusu...tpi aku tetep sama pendirianku bun...sampai dimarah mertua...gk cuma disitu...drama MPASI dini jga terjadi...tpi aku tetep kekeh sama pendirianku bun...trus aku ngajak sodara yg mmg sejalan sama prinsipku utk ngasih tau ke mertua...alhamdulillah smua terlewati walaupun kenak marah dan dibilang ngeyel.... semangat bun...harus tetep sama pendirian...smoga smua segera teratasi...

sama banget sama anakku bun karna anakku cowo dan aku full asi ga campur jadi kalo nen harus dua duanya kalo cuman satu dia nangis abis nen pasti muntah dan nangis terus minta nen lagi sampe aku sendiri gabisa ngapa ngapain akhirnya ku kasih mpeng+ diayun akhirnya anteng sendiri si bun udah bisa liat juga kan udah mulai ketawa udah mulai mau diajak ngomong jadi gabakal rewel lgi jadi kitanya bisa buat megang kerjaan, dikasih mpengnya hanya untuk ketika dia udah kenyang nyariin nen terus baru kasih bun jgn malah dimpeng in terus nantinya jelek bun

Namanya bayi wajar bu maunya nempel terus sama emaknya, anakku aja yang udah jalan 9 bulan maunya sama maknya terus , ( 9 bulan kita yang bawa ) wajar banget bayi tergantung sama emaknya , karena dia merasa aman dan nyaman dekat emaknya, ajak bicara suami suruh baca artikel bahaya mpasi dini, beri mertua pengertian pelan pelan bawa ikut ke bidan atau dokter saat imunisasi, biar dikasih tau bidan/ dokter , kalo ga ngerti ngerti juga bunda harus tegas sama mertua ya, ( kalo masih tinggal sama mertua , sebaiknya pisah aja gpp bun ngontrak seadanya)

lindungi anakmu bun. anakmu adalah hak mu. siapa lagi yg akan melindunginya selain orang tuanya sendiri? mau nanti kamu dibenci atau apa, yg penting anakmu sehat bun. kasihan masih bayi ya memang bergantung sama ibunya. emang bayi nya mau mandiri kayak apa? masih bayi mau disuruh mandiri nyari uang sendiri buat beli susu gitu? kan engga. bayi ya memang bergantung sama ibunya. jangan sampai menyesal dikemudian hari bun. banyak berita bayi meninggal cara dikasih makan sebelum waktunya (kecuali yg sudah advice dokter, beda lagi ceritanya)

Hrus tegas bun, jgn peduliin kata mertua ini onoh ,apa lagi sampe menyangkut anak MPASI dini itu big no banget, anak q aja baru 3blnan suruh MPASI dini dgn tak jwb ketus nnti klau udah saat n ada waktu nya karena yg tau dan bisa kasih yg terbaik kita sebgai ortu nya bkn mertua atau pun siapa yg nyuruh MPASI dini🙄intinya hrs tegas n galak bun demi si buah hati kita jgn melemahh dgn omongn mertua biar aja kita di cap mantu gak baik or blabla yg pnting mnylmtkn buah hati kita dr MPASi dini👍🏻

sering bgt dengar curhatan kyk gini,berasa sedih &kasihan.....jd bundanya harus tegas. itu anakmu bund bukn anak mertua,asi udah makanan yg terbaik dr Allah buat bayi. klo abis nen disendawain bund,biar ngga gumoh. klo mau nen ya kasih lagi,mau bergntung ma kamu kn bunda ibunya....lagian masih bayi juga mau bergntung ma siapa😢😢😢😢 aku dulu ma mertua juga gt bund,anaku nangis dikira kurg kenyang mau dibeliin sufor blg ma suami trus dia nurut...lgsg lah tak marahin

klo bayi blm kenyang yg dikasih makan ibunya biar asi nya deras dan bergizi, bukan bayinya yg dikasih mpasi sebelum waktunya... gumoh itu wajar namanya masih bayi, klo minta nenen langsung kasih lg aja,.. km harus cb kasih pengertian bicara baik baik ke bumer km dan minta tolong suami biar bantu bicara ke ibunya jg demi anak jgn sampai nyesel di kemudian hari, anak itu titipan yg harus dijaga sebaik mungkin semangat demi anak tercinta