Dikatain anak cengeng

Aku paling males kalo di rumah mertua apa lagi ada ipar2ku. Soalnya mereka selalu bandingin anakku dg anak ipar yg lain. Aku tinggal di kontrakan yg sekalian dibikin warung. Tinggal disitu bersama suami. Ya namanya warungan anaknya yg ngemong ya cm aku sm suami doang kan dari bayi smpe sekarang umur 14 bulan. Anakku udah lincah jalannya. Cuma ya gtu kalo diajak sm org yg jarang ia liat mesti nangis. Terus ceritanya td aku main ke rmh mertua dstu ada ipar jg, anakku mau diajak mereka tp mesti nangis, ditinggal aku kemana nangis, terus mertua sm iparku tuh bilang "dasar anak cengeng, diajak sm bude sm mbahnya kok ya nangis bae, mintanya sm ibunya terus". Soalnya keluarga suamiku tu kalo bercakap suka nada tinggi sm gak mau kalah kalo ngomong. Jd mgkin anakku gak terlalu suka sm org yg ngomong nada tinggi jd takut. Mereka gak maklumin kalo di warung ankku cm ikutnya sm aku sm suami doang. Dulu ps anakku mau 12 bln blm bisa jalan pun diomongin lg gk ky si A (anaknya ipar ke2) bisa jln usia 10 bln. Gk ky anak si B (ipar 3) klo diajak siapa pun gk nangis gk takut. Gmn perasaan bund skalian?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

wajar bun usia segitu lg masanya separation anxiety. dulu anak saya sebelum 1thn sama siapa aja mau digendong, semenjak 1thn kalau nginep dirumah mertua kadang maunya sama saya dan suami aja padahal dulu2 gak pernah gitu. kita nasihatin dan yakinkan pelan2 aja buat mau berinteraksi sama org lain, takutnya malah keterusan separation anxiety nya. maaf bun baper boleh tp sambil diatasi masalahnya, anggap aja omongan org lain itu angin, fokus kita hilangkan separation anxiety nya yg penting. bunda adalah ibu nya pasti tau karakter anak bunda jadi solusinya ya ada di bunda dan suami, harus kerjasama jg.

Baca lagi

ko klo akutuh malah ngeri bund rasanya , misal ank mau ikut siapa aja tnpa nngis (bgi yg masih batita). soalnya dlu aku wktu kecil pernah hampir diculik, cuma kata mama akunya nangis jadi kedengeran mama yg lagi nyuci di dapur sedang aku di teras .. coba wktu it ak ga nngis, πŸ˜”πŸ˜”πŸ˜” ntahlah mungkin dah dijual aku 😭😭😭

Baca lagi

wajar bun klo anak usia segitu takut sama org apalagi jarang ketemu kan.. dan anak bayi emg kdg takut dg nada tinggi.. anaku jg begitu.. suami bersin kenceng aj dy nangis kejer . klo ktemu org lain perlu adaptasi.. dikenalin nanti lama2 mau kok

Baca lagi

cuekin aja Bun,,aku malah seneng anakku nangis kalo dibawa org lain. jadi g sembarangan org gendong2 anakku. apalagi kalo yg bawa orgnya sembrono/bodo amat, bisa aja kan "dijejelin" makan2 yg gak biasa dimakan anak kita.

wajar kok usia segitu takut sama orang baru. butuh pendekatan khusus biar ga nangis. anakku juga kek gitu kok. aku malah seneng sih. artinya dia tau kalo itu orang asing, jd ga mudah ikut2 orang lain. hahahaha

aku malah suka anakku gantil ke aku terus, wong ya itu anakku kok orang bilang blablabla aku ga ngurus

VIP Member

wajar bgt bunda justru yg bagus gitu .. nanti ada masanya anak itu mengenal orang lain n gak takut ..

cuekin aja Bun. ga sah ditanggepin orang kaya gitu.