Untuk yg Males minum vitamin

Aku ngeliat ini di ig dan jadi keinget sama bunda2 di TAP yg perna cerita males minum vitamin. Please vitamin itu penting. Vitamin bukan buat kalian kok bun tapi buat JANIN nya agar lahir sehat dan bunda juga seneng ngeliatnya. Jadi jangan males minum vitamin lagi ya... Kasian anak kalian nanti kalau kekurangan gizi ? Kayaknya emang bener sebelum nikah itu harus di kasih edukasi dulu biar siap menjalani kedepannya.

Untuk yg Males minum vitamin
191 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dr dulu aku termasuk yg setuju untuk TDK.menikah muda . Bukan hanya soal kesiapan materi , tapi mental yg lebih penting. Yg nikah di usia sdh mapan aja kadang msh suka oleng Aplg yg nikah muda , godaan nya pasti lebih besar karena blm puas main, jln2 , aplagi momong anak . Punya anak itu ga gampang , bikinnya aja enak ,setelahnya kalo anda ga siap , akan ke beban ortu anda. Minimalisir semuanya , biar ga ada yg pusing mikir persiapan lahiran, biaya persalinan,dll. Kalo belum siap punya anak lebih baik KB bila sdh menikah

Baca lagi
4y ago

Setuju, aku yg nikah umur otw 24 aja masih ngerasa kemudaan banget, ini ada yg dengan bangganya nikah umur 17. Hak dia sih, tapi kalo liat berbagai faktor rasanya banyak hal yg lebih bermanfaat yg bisa dia lakuin.

Alhamdulillah dari trimester 1 sampe sekarang trimester 3 aku rutin minum vitamin . Meski kadang ada rasa bosen πŸ˜ͺ tapi setiap x merasa bosen aku ingat sama calon anak . Kalau dia lahir sehat tanpa kurang satupun akupun jg seneng. Aku selalu mensugesti fikiran ku kalau ini bukan obat tapi makanan buat calon anak kita . Yg kita idam2kan . Mau umur 18th atau berapa kalau udah siap nikah berarti dia siap jadi seorang ibu jadi GK boleh egois ya Bun bagi yg GK suka minum vitamin 😁 saya Sekarang jg hamil , umur saya 19th bun .

Baca lagi

Kalo aku bukan gamau minum tapi emang kalo minum suka muntah tapi teteup aku paksa paksa minum. Gatau kenapa bau viaminnya kurang suka. Akhirnya aku beli sendiri blackmores dan baunya enak alhamdulillah jadi kaya ga kebeban gitu kalo disuruh minum vitamin. Asli banget ngumpulin niat buat minum vitamin yg dari dokter/bidan tiap hari gegara vitaminnya bau bikin muntah seketika pas sudah masuk. Rasanya lambungku auto dikoyak koyak pas habis minum. Alhamdulillah aku selalu memotivasi diriku karena bukan buat aku tapi buat anak.

Baca lagi
5y ago

Iya bun hehe

Y knp juga sih kok pada males minum vitamin? Kalo sayang sama anak y minum dong jgn cuma mentingin diri sendiri aja.. Saya mah Alhamdulillah gak pernah telat minum vitamin Alhamdulillah nya lagi saya gada tuh pikiran seperti itu yg males minum vitamin lah males kayak orang sakit lah itu namanya egois cuma mentingin diri emak nya aja anak nya masa gak dipikirin aneh kalo gak bisa nelen pakek aer kan bisa pake cara lain inisiatif dong be smart.... Lagian itu vitamin bukan obat sakit, vitamin dgn obat tuh jelas beda

Baca lagi

Jd ingat waktu hamil ank pertama ikut suami tugas ke pelosok kampung di pedalaman Kalimantan tenaga kesehatan tidak ada jd slma hamil tidak minum vitamin sama skli tp keuntungan di kmpung itu semua serba alami tiap hari mkn buah dan sayur alami.. hamil anak ke 2 udh di kota rajin minum vitamin susu kontrol jg Krn pas hamil itu gk suka mkn sayur dan jajan diluar trs... Jd menurut q itu terlalu berlebihan Krn yg utama itu dari yg kita mkn Vitamin hnya tambahan, klo gk mau minum vitamin harus rajin2 konsumsi buah dan sayur

Baca lagi
5y ago

Nah ini aku suka , vitamin kan penambah yg paling penting makanan kita

Sya minum aspirin+vitamin tiap hari smpe uk 24/26 minggu. Habis itu ngga minum vitamin botol*an lagi. Dipikir pikir jaman dulu jg gada vitamin gituan perkembangan sya jg bagus. Jadi vitaminnya saya ganti sama buah, sayur, susu, daging. Sbnernya kesehatan janin trganggu disebabkan banyak faktor yg mungkin tidak kita sadari, bisa jadi emaknya suka makan mie instan, junk food, saus, camilan ciki ciki. Intinya kita sebagai calon ibu psti lebih ngerti apa yg kita butuhkan.

Baca lagi

saya dri awal kehamilan mulmun setiap minum obat sama vitamin pasti enek aplg mnum air putih bawaannya mau muntah tp saya tahan krn saya ga mau janinnya saya tumbuh kembangnya terlambat (naudzhubillahimindzalik) janin diperut ga prnh minta bakalan dilahirin dri rahim wanita yg mana tp tolong jaga darah daging kita sendiri dgn baik jgn cuma mau bikinnya aja tp ga mau ngejaga . ga semua wanita beruntung seperti kita bisa hamil dengan kehamilan dan janin yg sehat jd banyak2 bersyukur aja 😊

Baca lagi

Jadi inget.. sempet di nyinyirin temen sesama hamil gara2 aku hampir setiap hari minum Promavit, Penambah Darah, & Vitamin C 😒 Katanya hamil gak boleh banyak2 minum obat, kasihan anaknya yang di dalem perut. Padahal kan itu yang nyaranin dr. Spesialis Kandungan.. sempet nangis juga karena saking pedesnya omongan dia huhuhuuu Tapi syukur Alhamdulillah.. setiap USG dokter selalu bilang Debaynya sehat, aktif banget, BB juga ideal, DJJ selalu normal dari minggu 20 hingga sekarang.

Baca lagi

sangat setuju sma postingan ini.. kdang ada bunda yg blg gg prnh minum vitamin krna gg bs minum tablet atau kapsul, baik yg ukuran besar atau kecil, smwa ada solusinya bunda, vitamin bnyk kok macamnya.. ada yg sirup, ada yg kyk permen bs di kunyah, ada yg effervecent kyk cdr gitu.. dan rasanya enak kok gg kyk obat, ( krna saya jg mnum vitamin sirup).. jd plis, minum vitamin.. kalo ada mslah di konsultasikan aja, inshaallah ada solusinya kok.. semangat bunda2.. 😊

Baca lagi
5y ago

iya bun, sama2.. 😁

Nih yg males minum vitamin dll semasa kehamilan kmn? Udah banyak informasi di medsos, google, TAP dsb. Emg harus edukasi dulu sebelum menikah itu harus ada kelas begini. Menikah itu bukan cuma ttg kamu sama pasangan, bukan ttg bersatunya 2 keluarga, nanti ada tahapan yg lebih besar yaitu ngurus anak. Ya diperhatikan sejak dini lah, sejak masa kehamilan. Hak-hak bayi dalam kandungan jg harus diperhatikan, berkorban buat anaknya sendiri lo itu

Baca lagi
5y ago

bener bun alhamdulillah suami saya punya gaji gak gede tp cukup ttp no 1 anak ,krja ya buat anak..krn aku dn suami paling baper n takut kalau udh kenapa"...ibarat akunya flu/diare aja udh bingung harus ke dokter usg, dll... Krn ada trauma sendiri pas kehamilan usia 2bln ngeflek dan itu bikin down bgt takut bgt aku bun krn posisinya saat tahu hamil aku kurangi aktivitas, makan pun gak tanggung"jdi gak asal semua aku pastiin yg baik buat anak ku,susu hamil cma 5hr udh habis bli,vit yg baik untuk perkembangan anak semua aku jabanin.. Jdi pas Disuruh kuret bidan... Aku takut kehilangan anak ku.. Untung gak aku lakuin langsung aku bawa ke spesialin kandung alhamdulillah suruh lanjutin coba kalau aku nurut bidan gk bisa bayangin... Dr situlah bun rasanya semua uang gak akan bisa gantiin betapa berharganya kesehatan anak... Buat aku n suami krja ya untuk anak. Mending kita gak punya apa"dr pada anak kita taruhannya...