10 Tanggapan

besok istri saya mau USG ke dokter spesialis kandungan yang dinasnya di RS sekalian minta surat rujukan karena pernah tanya di puskesmas tempat kontrol harus ada indikasi dulu baru surat rujukan keluar itupun harus nunggu dan katanya kalau yang hamil nggak ikut ke puskesmas minta surat rujukan sulit keluar itu surat istri saya pakai kartu Indonesia sehat sekarang hamil 35 minggu semoga bunda² sekalian lahiran lancar semua ibu dan debay selamat dua²nya amin minta doanya juga buat istri saya hpl 25 November 😊

kalau USG memang nggak bisa bisanya buat melahirkan bun..

setau saya ya bun faskes 1 gakmau ngasih rujukan kalau keadaan bunda normal karna merasa faskes 1 masih bisa menanganin. kalau mau lahiran di RS pake bpjs bunda bisa masuk IGD saat sudah terjadi kontraksi teratur. atau pecah ketuban karna keadaan darurat biasanya dicovee bpjs tanpa rujukan

kalo di tempatku sini aku 2kali tanya ke bidan puskesmas pas periksa apa kalo mau lahiran di rs harus pake rujukan faskes 1 katanya gk perlu karna lahiran itu urgent jadi gk perlu rujukan tapi mungkin tiap daerah beda² jadi jaga² tanya² dulu saja bun

nah ini yg ku maksud,,, keluarga ku nyruh aku lhiran di RS jgn di puskesmas,,tp kmrin si dri bidan puskesmas katanya kalau blm lahir jga mau gamau aku di rujuk ke RSUD😊

Setauku kita bisa langsung lahiran normal di RS bun tanpa rujukan, asal kita kesana minimal sudah pembukaan 4. Itu sih kalau didaerah sy.

Kalau di daerahku, tanpa rujukan juga bisa, kalau sdh pembukaan 1 lgsg ke ugd aja, ga prlu ada indikasi juga bisa yg pnting punya kartu bpjs nya

bun, aku HPL 6 November. mohon do'a nya ya bunda² semoga di persalinan nnti di berikan kemudahan, Kelancaran 🤲

kalau gak ada indikasi/sc kayaknya gak.bklan dapet bun,soalnya ku waktu itu dikasih tau begitu

Tergantung faskesnya. Ada faskes yg mempersulit ada juga faskes yg bisa langsung kasih rujukan.

betul, aku ga ada indikasi alhamdulillah dapet surat rujukan dari faskes 1.

iya bun hrs minta srt rujukan dulu

Pertanyaan Terkait