Suami tak berperi keistrian

Aku hamil 38w5d Apa cuma aku aja yg selalu tidur setelah suamiku tidur? Apa cuma aku aja yg selalu d suruh2 walaupun hal kecil, lelah pas uda duduk enak2 rebahan enak2 suami selalu nyuruh, berdiri aja uda kerasa berat.. Tapi ttp aku lakuin dg ikhlas,, tanpa huh hih dan hah Suamimu gimana bund,, apa sama kyk suamiku?

59 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo bunda merasa beban, ya ngomong sm suami bund. jgn diem aja tp hati gk senang. ak jg slama hamil, suami ttp masi minta urusin. minta ambilin makan lah, minta bkinin kopi pagi sm sore, pdhl ak uda 9bln hamil, uda susah jalaan, pinggang skit. kdg ak jg sk males sih.. tp dy jg suka ak mintain tlg ambil minumlah, ambil obatlah ( posisi kamarku dilantai atas ). sm tiap malem sk pijitin aku sblm tidur, kdg pijetin smpe ak ktiduran. jd ya timbal balik. saling peduli saling support ajaa.. hal2 kyk gitu baiknya di omongin bund. kalo diem doank bunda ntr kesal sndiri.

Baca lagi

kalau saya sih saling ya Bun, saling menyuruh maksudnya ๐Ÿ˜… kalau ada baby kan susah jd suka saling minta tolong cuma caranya pake kata tolong dan makasih kalau permasalahan bunda kayanya suaminya udah terbiasa seperti itu dari sebelum dan awal nikah ya coba diskusikan aja, atau bunda bilang kalau nyuruh coba bahasanya di enakin biar ke bundanya jg enak atau pas nyuruh tanya aja ada yang mau d ambilin lagi atau engga biar sekalian

Baca lagi

sama ko bun malah aku nyuci cucian seabreg abreg ga dibantuin suami mana naek turun tangga cuma buat jemurin baju ๐Ÿ˜‚ kadang udh beres2 dibawah harus beres2 juga diatas tapi ada kakak aku suka dibantuin kalau suami mah masa bodo bilangnya cuma kalau hamil gede harus banyak gerak blablabla padahal kurang gerak apaan hal sepele aja lagi enak2 duduk disuruh bangun , suami tidur aku melek sambil beres2 saking bosennya

Baca lagi

sama aja bun. namanya disuruh suami, mau sy lgi sakit, berat, susah ya manut aja. suami sy malah g bakal makan klo gak sy siapkan. jd kdg sampe sore atau smpe malem klo sy lupa siapkan gk makan dia. kdg malah galon di samping tgl ambil minum jg dia nyuruh sy yg lgi di kasur ๐Ÿ˜…. dapat pahala sih nglayanin suami. paling sy ngomel smbil bcandain aja "laki manja" ๐Ÿคญsuami jg g prnh protes klo sy suruh ini itu

Baca lagi

kl saya langsung on point "mau apa? bilang yang jelas. sekali aja aku jalan, kl ada yg kelewatan jalan sendiri." seenak jidat aja, tenaga kita habis, tenaga dia masih kuat malah nyuruh2. ngikutin suami tipe raja gitu harus tegas. kesehatan kita juga penting, ngurus yg penting2 aja bun. kadang sy suka bilang, kl suami sifatnya nyuruh2 gitu saya suruh sewa ART lima orang ๐Ÿคฃ auto ngambil sendiri.

Baca lagi

yakin ikhlas? tp curhat disini? bu kalo gak ikhlas, gak usah dilakuin, bikin makan ati, gak ada pahala. mending ngomong jujur sama suami kalo bunda capek, toh lagi hamil gede juga apa suamiku sama kayak bunda? alhamdulillah engga, dulu suamiku paham banget kalo sy lagi hamil gak boleh capek, kan ngandung anak dia juga, jadi saya gak pernah disuruh2

Baca lagi
VIP Member

suamiku allhamdulillah bisa sendri malahan emg tugasku dia yg selalu ngerjain dia tau kondisi istri nya yg lagi hamil dari tm 1 suamiku selalu bantu pekerjaan rumah, yg bisa sendri dikerjain sendri ajah malahan saya yg sering nyuruh mau minum aja dia yg ambilin, masyaallah nikmat nya pacaran setelah menikah

Baca lagi

coba bun didiskusikan baik baik sama suaminya. kasih tau juga apa yang bunda rasakan bun biar suami bunda jadi ngerti dengan kondisi bunda. soalnya saya waktu hamil selalu saya ceritain apa yang saya rasain, alhamdulillah suami ngerti dan sering bantuยฒ pekerjaan rumah malah. semangat ya Bun

selalu komunikasi sama suami ttg keadaan orang hamil bun. ajak suami nonton dan baca baca ttg kehamilan. alhamdulillah suami ngerti, tapi emang sebelum hamil juga suami udah sering kerjain kerjaan rumah sih.. baginya selagi bisa sendiri gak mau minta tolong bun. ๐Ÿ˜…

sy jg gtu.. kdg gondok jg sih lg santai2 teriak "yank masakin mie..yank ambil minum yank ambilin baju aku yank cariin kunci aku" pokoknya mnguras emosi bgt,tp sy coba ikhlas aj udh nanti baby lahir jg g jauh beda sy ttp nglayanin 2 org , jdd itung2 bljr jurus kesabaran