16 Tanggapan

VIP Member

peluk jauh dr aku bun 🤗 aku pernah baca kisah suami istri yg istrinya vaginismus...dan aku juga baru tau ada hal seperti ini setelah menikah..bahkan utk terapi banyak mengeluarkan biaya...suami dan istri ini sampai 1tahun baru bisa merasakan gimana sih rasanya HB itu...dan perjuangan mreka gak sia"...akhirnya istrinya bisa dikatakan sembuh dr vaginismus... semangat ya bun...sekarang kan udah sembuh ya dr vaginismus...nikmati masa" berduanya...mungkin belum saatnya bunda hamil...mungkin allah masih ngasih kesempatan untuk bunda dan suami menikmati masa" ini... semoga bulan depan waktu yg tepat buat bunda dan suami menerima amanah dr allah... semoga garis 2... tetap semangat bun😊

gak tau aku itu bisa di bilang kayak itu atau gimana, aku gak tau, klo berhubungan gak bergairah, sakitnya luarbiasa, sobekan, perih, gah syahwat sama sekali, sampek tanya ke alodok, sampek kalo se sudah berhubungan aku dan suami itu mesti berantem, dan aku nangis kejer" ngerasa gak normal, ngerasa gak berguna, ngerasa gak bisa membuat suami puas, hanya se sekali aku pernah merasakan nyaman, setelah itu aku hamil, dan saat hamil tetep ga bergairah dan se sudah lahiran tetep gak bergairah, aku tidah faham, ada apa ini, sampek suami cari video contoh² berhubungan demi kenyamanan, tapi tetep ajah tak bergairah, alhamdulillah aku sekarang bergairah semenjak nonton layangan putus, nyontoh si lidia saat m*sraan sama si aris

Hahaha ternyata ada manfaat dibalik film yang bikin makmak emosi ya bund, alhamdulilah semoga semakin membaik 😇

VIP Member

Maaf ya Bun...Saya malah Jd ingin tahu, yg mendiagnosa pertama vaginismus dokterkah? Lalu maksudnya mengobati diri sendiri itu boleh sharing apakah dgn herbal atau gimana? Krn saya pernah baca, salah satu penyebabnya adalah faktor psikologis, bisa Jd krn trauma, misal -maaf- pernah dilecehkan atau sebab lain. Bukannya ini perlu pendampingan ahli psikologi jg ya artinya? Utk promilnya sabar dan tetap semangat ya Bun.. kalau Allah sudah berkehendak, tak ada yg mustahil. Semoga dimudahkan Aamin YRA

yg aku baca di hallo doc, sakitnya bisa di diagnosa sendiri soalnya otot yg tegang terasa amat sakit dan ga bisa di kontrol, mungkin bener kalau ke dr segala macem terapi dll biaya nya ga sedikit saya juga baca terapi nya bisa dilakukan sendiri ada instruksi nya dan tahapan, termasuk yg hampir terakhir alatnya kaya yg di pasang kk nya bun

VIP Member

sy tau ini dr seorang wanita muda yg share pengalamannya d tik tok. dr pengalaman mereka br bisa hb stelah nikah 2thn stelah lakukan op bembuatan lubang mss v. bliau punya indung tlur namun g punya rahim, & mereka lg mau melakukan program ibu pengganti. semangat ya mom percayalah selalu ada solusi dr stiap masalah.

semangat Bun.. sodara nya tmn ku juga ada yg kyk gitu kok.. Alhamdulillah suaminya sabar banget.. bertahun-tahun terapi sendiri, akhirnya sembuh juga.. dan bisa punya anak, lahiran normal alhamdulillah.. mungkin Allah mau bunda menikmati masa2 indah dngn suami dulu setelah sembuh dari vaginismus sblm punya baby🤗

semangat ya bun, kamu perempuan yg kuat 🥰💪 tidak ada perjuangan yg sia2... belum tentu perempuan lain bisa melewatinya dengan baik. semoga setelah kabar baik kesembuhan bunda, segera ada kabar baik tntg kehadiran buah hati ya... aamiin

saya sembuhnya setelah melahirkan.. gatau ya kenapa gitu, mungkin karena waktu lahiran robekannya besar.. semoga lekas garis dua ya, tetap semangat 🔥

hebat banget suaminya bisa sabar nunggu, istrinya juga kuat mau berusaha buat sembuh.. semangat bu.. bismillah semoga selalu diberi kesehatan

hai bun kita bisa sharing aku ex vaginismus. aku sembuh. Alhamdulillah aku sudah hamil 😊

Kalau mau tau tentang vaginismus bisa cek ig nya dokter Robbi, @vaginismusindonesia.