ASI

Aku tinggal di bali yang kotanya lumayan panas, terus aku suka minum air es. Terus skrng anakku batuk bun, kata mertua aku kebanyakan minum air es. Emng ngaruh ya bun? Apa kalau minum air es ASI nya jadi dingin juga? Mertuaku bilang gitu soalnya

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya rasa itu mitos bunda... Kita minum es nti anak nya pilek, kita makan pedes bisa bikin anaknya mencret.. Toh kalau kita minum es, trus habis itu kita pumping ASI kita tetap terasa hangat kok bun :) Alhamdulillah, untuk kejadian seperti itu tidak saya alami. Jadi kalau memang adek nya bapil, mungkin memang lg musim nya bapil aja bun.. soalnya cuaca nya kan memang lg peralihan begini, cuaca panas tapi angin nya kerasa dingin. Memicu virus flu gampang menyebar, nah yg mudah terkena ya para bayi..gara2 imun mereka kan masih blm sempurna bunda :)

Baca lagi
5y ago

Terimakasih infonya bunda

MITOS BESARRRR.... air es/ panas klo masuk kebadan bunsay pasti suhunya ngikutin suhu tubuhmu. Ga ada istilah manusia memproduksi ASI dg suhu dingin ๐Ÿคฃ ada" aja. Kecuali klo air es yg bunsay konsumsi itu ada bakterinya, ga steril, apalagi itu td ktanya beli diluar rumah...., bunsay nya sakit flu/diare, debay nya jg ikutan flu/diare... soalnya flu itu kan dr virussssss bkn dr ASI....

Baca lagi

gak tau ya bund, tapi memang air es sama air panas anget2 kuku itu gak di saranin buat busui... lebih baik jangan sering2 kasian baby nya. memang ada makanan atau minuman yang gak langsung jadi asi, cuman ada juga yang ngaruh nya cepet...coba cek google deh bund.. cepet sembuh ya buat baby nya.

Saya juga tinggal.di Bali bunda.. Pengalaman saya anak pertama, saya suka minum es, setiap saya minum es anak saya batpil juga.. entah itu mitos atau gimana.. klo sya gak minum es, anak gak batpil.. saya coba lagi batpil lagi.. Lebih baik di kurangi aja biar sehat debay nyaa..

Minum es ato makan pedas g ngaruh ke dekbay... Aku busui suka minum es dan makan harus pedas... Karna aku suka pedas... Bayi ku juga fine2 aja... Makan dan minum g pantangan sih aku nya . Asal g alkohol dan racun hahahha... Piiz

Baca lagi
VIP Member

ASI gak mempengaruhi bayik bapil bund Mungkin ada anggota keluarga atau tetanggga yg deketin bayik jadi tertular Minum es itu boleh banget Karna ASI disesuaikan suhu badan kita

Baca lagi

Kalau anaknya bapil mungkin ada orang rumah yg bapil juga jd ketularan, karena makan atau minuman yg kita konsumsi kan masuk ke lambung dulu baru dicerna jd asi.

Ga ada hubungannya bu. Apapun yg masuk ke tubuh ibu suhunya akan menyesuaikan sebelum jadi ASI. https://hellosehat.com/parenting/menyusui/ibu-menyusui-minum-es/

Hahaha sama nih org2 jaman dulu selalu gitu. Babyku skrg lagi bapil jg, yg disalahin mamaknya mnum es ๐Ÿ˜‚ Asi dingin gak sekalian jadi es asi serut sekalian~

Ga ngaruh.. Asi keluar dr payudara ttp anget kok. Saya tiap hr air es jg baby fine2 aja. Bapil emang krn ketularan yg lagi bapil