βœ•

24 Tanggapan

Kalo omongan udh ga mempan, coba dari kita sendiri maksudnya kalo udh waktu solat kita solat di deket2 suami biar dia malu sendiri (alhamdulillah cara ini mempan ke suamiku, dia jadi lebih sering solat walaupun bolong2 dan masih harus diingetin) atau kita sindir2 aja Bun katanya "imam keluarga" tapi mls ibadah auto solat (kalo suamiku) haha

Kewajiban mengingatkan suami memang ada bun, tp ketika suami susah diingatkan jangan bunda paksa apalagi sampai bunda marah2. Coba cari ceramah ustad ttg wajibnya sholat.. trus puter ceramah itu yg kenceng biar suami denger.. apalagi suami itu kan imam dlm keluarga yg justru punya tanggungjawab besar di akhirat atas keluarganya.

Yang saya dengar katanya sih kalo istri cuma boleh mengingatkan aja,, tp kalo sampe nyruh harus dan memaksa apalagi marah katanya sih ga boleh.. emg sih ini kan buat kebaikan juga.. Coba selain ingatkan dgn baik, bunda berdoa aja sama Allah swt agar suaminya diberi hidayah, biar inget sama Allah

Di doakan ja trus bun..sambil bilang, lebih baik skrg shalatnya sebelum dishalatkan. Dan bila sdh dpt hidayah shalat, harus mengqhada shalat yg dia tinggalkan..nah kan banyak mending kalo ingat dari usia brp, jam brp, waktu shalat yg mana dan hari apa dia tinggalkan shalat.

Suamiku juga gtu. Susah bnget sruh sholatt.. Jurus pling jituu ya kitaa hruss ngrecokin di smping dyaa.. Ntar dya bklan brangkatt solat.. Satu dua kalii hruss ngoyoo bund. Ntar lma kelamaan suami bkal jalan sendirii klo udh wktunya sholat

Coba sholat di sampingnya bun..klo suami lagi tidur bacain ayat kursi..banyakin doa juga bun..dulu paksu ku subuh nya ampun2 tapi sekarang membaik...walaupun blum bisa subuh ke mesjid..

VIP Member

Didoain terus bun.. Terutama pas bunda tahajud dan sholat hajat. Krna emg sholat hrus dari hati. Percuma bunda paksa. Ntar klu bunda ga ada psti suami ga sholat jg

Bund jodoh kan cerminan diri kita. Sabar aja. Introfeksi. Cepat lambat juga bakal shalat klo bunda sll ingetin. Saya juga sama sperti bunda

Dlm hadist suami yg tdk sholat boleh ditinggalkan,, allah aja berani ditinggalin apalagi bunda nanti who knows,, Itu sih prinsip ku hehehee

Bener itu... Kit menikah karna Allah... ALLAH aja d tinggalkan sama dia..

Sebelum nikah gak diselidiki dulu bund sholat ny? πŸ˜“ kalau saya mah udah saya seret, orang kepala keluarga, imam di rumah tangga.....

Pertanyaan Terkait