Suami molor molor shalat

Marah wajar ga sih bun kalo aku ingetin suami untuk shalat tepat waktu, waktu itu ada tamunya suami main kerumah ngopi trus lihat jam uda jam 4 sore dan dia blm shalat, aku WA dia dr kamar sirih shalat, eh dia ga langsung shalat malah enak ngobrol sm temennya, aku dicuekin 2 kali aku ingetin aku telfon WA juga dia matiin masi ngobrol, akhirnya aku agak emosi bun, suara TV aku kencengin trus dia masuk cm ngecilin suara aja trus keluar lagi nemuin temennya. Ya Allah apa aku salah sih bukannya shalat tepat waktu itu baik drpd ngopi sm teman? ๐Ÿ™‚ mungkin yg diomongin kerjaan tapi masa ijin 5 menit aja untuk shalat gamau. Aku sebagai istri dicuekin gitu rasanya sakit bun, padahal aku niatnya baik.

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

niatnya bunda baik, cuma mungkin caranya aja kurang tepat. waktu di WA mungkin pikir suami bunda itu baru adzan, jd ya tunggu sebentar lagi lah.. tp terus langsung di tlp, dimatiin mungkin karena ga enak aja lg ngobrol serius terima tlp yg ternyata dari orang rumah juga. apalagi pas bunda ngencengin suara tv.. bukannya pengertian mungkin suami jd ikut kesal. tp untung aja cuma pelanin suara tv nya kenapa ga coba diingatkan langsung kalau bunda emang pengen suami sholat tepat waktu.. pas adzan misal bilang aja pelan "udah adzan mas, mau sholat dulu? sekalian aja barengan sama mas ... (temennya suami). sholat sini bisa, nnti tak siapkan sajadahnya. apa mau ke masjid/mushola (misal dekat bgt dr rumah)" diingatkan dgn nada ramah, senyum ke suami

Baca lagi
1y ago

bunda itu posisi udah jam 4 sore.. asharnya kan setengah 3 sore yaa.. suamiku itu sering banget akhirin waktu shalat.. aku negur langsung sungkan ke temennya jadi aku WA, tp ga digubris.. bener2 kadang menguras hati.. pernah ga shalat jumat hanya demi ngobrol dg temen, ada aku padahal uda aku bilangin uda adzan shalat jumat.. gataunya dicuekin juga.. suamiku tipe yg kalo ditegur langsung malah marah bunda, apalagi ada temennya.. makanya aku coba WA pelan pelan.. wallahualam cuma bisa mbatin aja..

suami sy kdng2 sprti itu jg, kdng sya nyuruh nya sambil marah2 wkwk tp sya sadar bund, menegur pakai cara marah2 itu gk ada hasil.. jd sya mngingatkn sekedar nya saja sambil d bantu dgn berdoa sama allah.. krna sya sadar allah lh yg membolak balik an hati manusia..

1y ago

saya jg gitu bun gak pernah ngomel kalo nyuruh sholat. suami kalo abis shift 3 tu pasti tidur dari pagi, pas waktunya sholat zuhur saya bangunin "yang udah jam 1." kalo gak bangun2 ya diulang2 terus kayak gitu sampe bangun ๐Ÿ˜