621 Tanggapan

sama bun, nyium bau nasi aja rasanya mual. tapi harus dipaksa masuk nasi meskipun cuma beberapa sendok. sisanya buah-buahan, roti-rotian 😂 semangat bun... semoga ibu dan calon debay selalu sehat dan kuat

sama banget jadi suka makan mie instant semenjak hamil 😁 kalo saran saya bunda makan buah2an atau ubi2an bunda jadi jangan makan mie instant terus karna kalo kebanyakan juga gak baik yang instant2 😊

Saya kebalik bun. Pas ga hamil saya suka banget makan mi. Tiap minggu pasti makan mi. Pas hamil malah muntah terus kalau makan mie. Pas trimester 3 pun cium baunya mual. Kalau dipaksakan makan malah muntah

Saya dari awal hamil sampe skrg sama sekali ngga makan indomie bun dilarang sama bidannya krn takutnya imbasnya ke dedeknya .. Kalo misalkan bunda gasuka nasi diganti ke umbi umbian atau roti aja bun..

Kalau aku dr TM 1 sampe ini TM 2 malah nyium bau mie instan rasanya mau pingsan bunda, padahal dl waktu gadis doyan bgt makan mie instan. Bagusnya sih makan roti aja bunda, jgn sering2 makan mie instan.

Coba mie lemonilo bun, mkn lebih aman dr pda mie instan biasa.. rasanya mirip2 kok.. mkn klo bkin di tambah sayur m telor biar ada nutrisi yg lain 😁.. aku jg konsumsi klo tiba2 pingin mie instan 😅

Kata dokter wktu sy periksa, boleh makan mie instan, asal tidak lebih dr 2x seminggu bun..., tp meski gitu, sy ttp batasin, sy jeda 1x seminggu atau pas pengen tak tertahankan aja makan mie instan nya..

Jgn sring2 ya bund, max 2x smnggu aja mkn mie.ny.. gnti dgn mkan ubi, singkong, buah2an aja.. aku jg dlu gtu.. imbangi.ny dgn ssu hamil itu klo ga mual ya.. kdang klo mlm2 lper aku bkin serelac 😁 hhe

Kalo saya waktu masakin suami mie kuah, sy pkein telor 2, nah yg saya makan telornya doank, kena rendeman bumbunya dikit tp gak dimakan sm kuahnya, makan telornya sambil liatin suami makan mienya 😂

Dikurangin bun makan mie nya meskipun keliatan enak, itu kandungan msg dan pengawet nya tinggi, lebih bagus nyemil buah kalo ga bisa makan nasi bun. Karna debay juga butuh nutrisi. Semangat bunn

Pertanyaan Terkait