621 Tanggapan

VIP Member

Boleh Bun tp jgn sering2 kalo ada bunda tau org yg bikin mie rumahan yg tanpa pengawet mending bikin mie dr itu kalo mau konsumsi sering. Kebetulan di kota aku ada sih, jd dlucaku bikin sndiri. Ada d kios pasar org China biasanya bun.

Pas tm1 emg ngliat mie udah kpngen makan aja, tpi sm nasi ga nafsu, aku akalin makan mie nya sama nasi telur sayur, tpi mienya aku mkn sdkit aja. Buat bumbu2 di nasi, sisa mie nya di mkan suami. Pdahl sblm hamil, jarang bgt mkan mie.

Aku selama hamil 3bulan berhenti makan mie instan. Gantinya mie biasa di masak sendiri (ga pake penyedap/sasa dll). Masuk hamil 4bulan baru 2-3kali makan mie instan. Soalnya ga sehat juga kalau banyak2. Penyedapnya kan banyak bun.

kebalikan bun, kalo aku sblum hamil mie instan wajib soalnya favorit, tp pas hamil trimester 1 kmarin mual parah jadi gasuka lagi mie nasi pun gamakan, tp masuk trimester 2 lumayan bisa makan nasi malah mie nya yg bikin muall 😊

Ubi, kentang, telur, buah, roti jg bsa bun. Mie boleh tp jgn tiap hari krna it tidak memenuhi kebutuhan gizi bumil, ksian janinnya klau kseringan mkn mie instan, apalagi mie instan bru bsa diproses dlm tubuh skitar 1 minggu bun.

Aku dlu sbelum hamil hampir tiap hari mkn mie instan bawaannya selera aja. Tp sejak hamil muda nth knp mulai hilang selera mkn mie instan. 😂😂 apalagi tkut" jg mknnya.. Tp klw mkn buah enak rasanya seger.. dibanding mknan lain..

Iya ya mbak. Tp syukur jg ya. Jd bsa dibatasi mkn mie nya

knpa ya mie instan waktu lagi hamil tuh rasanya beda enaaakkk bgttt ..beda klo pas lgi ngk hamil rasanya B ajah hahah.. ku juga barusan abisn makan mie instan soalnya pgen bgt gatahan.. tpi usahain jgn sering" ya bun

tpi sehabis makan berasa nyesel ya haha

Gpp sih bund asal jngan sering2. Bagus lagi kalau dihindari. Atau dikurangi bumbunya bund, plus tambahi telor,ayam dan sayur2. Bertahap bund. Kalau bisa makin hari buat campuran nya lebih bnyak sayur dan mie nya dikurangi.

Makan BUAH ROTI OUTMEAL jangan dituruti makan mie instan terus bun yah memang sih hamil mudah makan itu susah bgt tapi kan di dalam perut ada debay yang harus di jaga dan di penuhi nutrisi nya. jangan egois ya bun 😊

TapFluencer

Aku juga dari hamil 6w maunya mie terus yg pedes pake cabe, tapi aku klo bikin selalu pake telor dan sayuran, skrng mienya aku ganti pake mie lemonilo, atau mie gelas yg sedikit yg penting mie biar ngilangin pengen ajah

Pertanyaan Terkait