621 Tanggapan

Iya saya sejak awal hamil sampe ini uda 15mggu aja msh suka mie bun nasi gk mw mkn smpe sy gk prnh msak. Tp ktya gk bgus mkn mie trus aplgi mie instan. Tp klo sy msk mie ttap rebus dlu bun trus buang airnya, gnti air nya yg bru klo mau kuah bun. Sy mknnya pun diam diam drmh mmkku kumasak biar gk kthuan suami..hehe

klw bs dtmbh sayur dan telur bundaa

VIP Member

Aku jg bun Sma suami gk blh mkn sndiri 1bks Tp klo tmpat mamaku mnta bikinkn yg isi 2 pst diturutin 🤭 jd kucing"an klo mau mkn ny..gk blh ketahuan suami 😆 Klo aku siasatin bikin nasgor bun...jd gk mkn mie instan trs Atau mkn keluar..beli mknan kesukaan yg ada nasi, sayur sma lauk ny...pst nafsu mkn ny

VIP Member

Saya juga gak bisa makan nasi pas usia kehamilan segitu bun, saya makannya mie bihun jagung sama mi eko atau burung dara yg bumbunya buat sendiri bun karena takut sama mi instant kecuali pas gak bisa buat sendiri dibuatin paksu jadinya makan mi instant tapi tambah sayur dan telur gitu sama roti2 dikit bun

aku kalau nasi doyan bun,nyium baunya juga masih suka,tp kalau mie instan suka makannya tapi gasuka bikinnya,malah mual kalo nyium bau bekas masakan mie instan,makanya kalo ngga terpaksa aku ngga makan mie instan,aku lebih suka makan pake lontong,atau yang lain kalo lg males makan nasi atau bikin mie .

Kenikmatan yg hakiki 😂... tp kalo bisa dibatasi ya bun.. kalo saya dirumah ada pak satpam yg cek stok mie instan dirumah...kalo berkurang pasti kena marah.. jd cari aman tahan2 diri...karna takutnya kalo udh makan mie instan kenyang dan ga mau makan yg bergizi lainnya...kata dokter saya sih gitu

enak tuh bund...setidkx ada yg masuk dlam perut sy kdang ga bisa makan apa apa, makan 1 sendok sbntr muntah..serba eneg smua makanan,,minum obat dr bidan sma aja...abis minum lgsung muntah jga..beralih ke prengen emesis...kdang jg muntah...jdi bingung mau makan apa..biar ga di muntahin kmbali😥😥😥

iyah yah minggu lalu pertama minum prenagen enak pas habis konsumsi lgi jdi eneg jga...kyaknya mau coba Anmum jga klw yg prenagen udh habis..sypa tau bisa lebih manjur ngurangin mual muntah

sama saya waktu hamil anak prtama .. tpii sarankuuu jgn d turutii bund .. krn berpengaruh pada saat persalinan kelak .. saya sjj skrg d hamil anak kedua batasii dirii tuk makan mie instant .. krn waktu persalinan anak prtama tensii saya naik smpai 150/100 .. katanya gara22 mie instant ..

sama bund. klo mie pasti abis. klo nasi No.. tp mama sama suami sering khawatir karna ga masuk2 nasi. sampe turun berat bdan. jd sehari ada lah 1 sendok makan nasi wlpn hrua d cmpur dl sama lauk yg lain.. bunda jgn trllu sering ya makan mie nya.. soalnya janinnya lg masa pertumbuhan :)

VIP Member

kyk saya bun pas TM 1 gak suka makan nasi. tp klo makan mie apalagi cium sm bumbunya lgsg mabok sy bun. sy makannya roti , minum yogurt, buah pear . di nikmati dlu bun trimester 1 nya. ntar klo udah trimester 2 udah enaakk indehoyy pokoknya mau makan apa aja masukkk pak ekoo🤣🤣

VIP Member

Aku juga lagi mual2 nya bun.kalo liat dan nyium bau nasi dan lauk pauk mata lgsung berkaca2 pen muntah.walhasil aku akalin makan roti,biskuit,jeli,agar2, pkoknya selain nasi. Meskipun gak kerasa lega yg penting perut jgn sampe kosong.krn adatnya org indo makannya harus nasi😂

Pertanyaan Terkait