keputihan dan gatal

aku baru hamil 7 minggu anak pertama, berbahaya ga ya kalo aku mengalami keputihan berwarna kuning dan juga gatal, dan harus gimana aku mengatasinya

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

supaya gak jadi fikiran sebaiknya dikonsultasikan ke dokter SpOG ,, semoga aja g ada masalah Bun.. aq juga waktu hamil anak kedua kemarin sepanjang hamil keputihan Bun .. awalnya selama bbrpa Minggu disertai gatal to selanjutnya tidak lagi gatal tapi keputihan tetap g hilang2.. kata dokter sih insyaAllh gpp.. soalnya bayi dilindungi lagi dalam rahim Bun.. sebisa mungkin selalu dibersihkan dg air bersih dan sering2 ganti celana dalam.. aq dulu setiap udah mandi pake pembersih lactac*d.. setelah melahirkan Alhamdulillah keputihannya hilang sendiri dan Alhamdulillah anak ku cewek sehat walafiat.. jadi bawaan selama hamil aja .. semoga bunda n debay juga sehat selalu ya..

Baca lagi
TapFluencer

klo pengalaman sy, tiap hamil sy sllu disuruh dokter utk tes darah & urin. dari tes itulah dokter bisa kasih saran utk konsumsi ini itu (misal banyak minum air putih, makan banyak protein dll). nah hasil tes urin sy ada bakteri (diatas 10 pangkat 5). trus dikasih penguat, kontrol selanjutnya disuruh tes urin lagi utk lihat perkembangannya. ternyata msh ada, akhirnya sy dikasih antibiotik. dokter bilang, bahaya bakteri di urin itu bisa terjadi pecah ketuban juga bisa kelahiran permatur. konsul ke dokter yg tepat penanganannya ya bun, jgn lupa aktif bertanya.

Baca lagi

Saya jg bgt bun. Udah konsul ke dr. obgyn diresepin pake Lactasyd cebok 2x sehari dan jaga hygene kita skrg udah mendingan bun. (Btw krn bunda msh hamil Tm1 sangat tdk dsrankan utk memasukan pil seperti peluru berwarna putih namanya (flagystatin ovule) yg melalui vagina) Infonya dr obgyn ku bun. Bisa menyebabkan masalah sama janin jg jd keguguran, Bunda jg browsing itu obat๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Klo di sertai bau yg menyengat mendingan dan kuantitinya banyakbdan sering mending langsung periksa ke dokter bu soalnya itu keputihan abnormal . Tapi klo keputihannya sedikit dan gk berbau menyengat itu wajar di kehamilan minggu" ini karena lgi proses penebalan mulut rahim dan perubahan hormon. Jangan berhubungan intim dulu ya bu

Baca lagi
VIP Member

Saya juga keputihan , tp warnanya kadang bening kadang putih encer , dan kalo mbekas ke Cd , cdnya jadi kuning. Karena sekarang bentar2 pipis saya jadi stok tisu banyak buat lap agar ga lembab , tp saya ttep ga pake cd jadinya bun , takut kalau lembab. Dan alhamdulillah keputihan saya berkurang.

Aku sblum hamil jg pernah keputihan gatel banget malahn klu berhubungan kna suamiku jg pas usg tranvaginal ternyata disaluran kemih itu ada bakteri ya keputihan itu klu ngk sgera ditangani bisa bebahaya kejaninya bun, krn iti aku ngk bsa hamil stlah diobatin alhamdulillah bisa hamil bun

Saya jg masih suka kputihn bgitu bun...kdang gtel juga...udah priksa ke dokter udah tes drah cek urin jg...di ksh obat cebok jg .tp kdng masih tetep begitu jg.. Bismillah aja bun aqumh plingan kudu sring2 ganti Cd sih..takut jg tkt knp2 ke debaynya...mudah2an baik2 aja ya bun

Aku jga keputihan bun. Kdang sesekali pernah smpe kuning bau dan gatal. Tp kdang2 balik keputihan normal lg ga bau ga gatal. Sy kdang takut sndiri knapa gtu mau konsul ke bidan takut divonis yg aneh2. Jd sya inisiatifin slalu ganti cd sma pake handuk stelah pipis atau pup

5y ago

USG transvaginal aja bund aku waktu tgl 27 kemrin allahmdulilah hamil 6minggu 2hari udah keliatan walaupun masih kecil bund..banyak" berdoa aja bund..

Dulu aku pernah bun keputihan dan gatal dan kata bidanku seringยฒ ganti celana dalam aja bun soalnya katanya beresiko keguguran bun keputihan itu bakteri gitu bun, itu pengalaman saya dan skrg masih sering keputihan skrg saya hamil 21week masih keputihan tapi sedikit

Aku dulu juga gitu bundd,kalo aku sih pokok nya cebok yang bersih habis itu aku lap pakai tisu yang kering ,pokok nya jangan sampek lembab bun dan itu lebih aman sih bun dari pada pakai segala macem obat...dan ini juga ngurangin gatel aku di miss v bunn,coba deh bun