Assalamu'alaikum..mom saya baru gabung,dan new mom..ank saya usianya baru 6 hari.saya mau bertanya cara agar asi deras gmna ya mom..

agar asi deras

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wa'alaykumsalam Wr. Wb. Hai, Mom! Iya betul, setiap dua jam bayinya harus nyusu. Pelekatannya juga harus bagus agar puting payudara tidak lecet bahkan berdarah. Ini juga menghindari mastitis alias pembengkakan payudara akibat keluarnya ASI kurang lancar. Lalu ada metode pijat oksitosin, breast massage, minum air putih yang sering, makan makanan bergizi, sang ibu pun harus selalu happy dan bersyukur atas ASI-nya. Insya Alloh ASI yang masuk ke tubuh bayi sudah rejekinya yang telah diatur oleh Alloh SWT. Salam. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

yg pertama bunda harus bisa kontrol pikiran. jgn sampai stress. sebisa mungkin happy ya bun. kedua makan makanan sehat. seperti perbanyak sayuran2 hijau, buah.minum air putih yg banyak jg dan sering2 kasih nen baby nya utk new born 1 x 2 jam ya bun. semoga berhasil bun...

Baca lagi

sering-sering menyusui itu kuncinya moms mkn makanan brgizi,sayur & buah,,byk minum air putih.. krna ASI itu sistemnya Supply on Demand,,persediaan atas permintaan,jadi hrs sesering mungkin menyusui ya moms..jgn stress krna bisa mmpengaruhi produksi ASI

menyusui sesering mungkin mom, banyak minum air putih, happy dan yakin ASI Kita cukup untuk bayi.. gak harus banyak melimpah yg penting cukup..

VIP Member

disusuin tiap 2jam sekali mom dan ditambah pumping setelah dbf. minum banyak dan tidak stress. harus happy dan yakin asi cukup utk bayi nya

sama bun, asi ku pun keluar ny sedikit .. bayi ku bru 5 hri usianya