menyusui

Adakah yg sama sprti saya Bund? Kalo menyusui harus pake alat seperti di foto?

menyusui
77 Tanggapan
Tulis tanggapan

pernah pake semingguan krn puting datar bun tp bayi jd gak maksimal nyusunya & gk dpt cukup hindmilk usia seminggu sdkit kuning, trs sy lepas cari bantuan ke bidan diajari cara pelekatan yg benar

Dlu sy pake tp setelah baca file AIMI katanya bisa buat bingput. Akhirnya sy nekat lepas dan awl2 emng jd susah, anak sampai nangis kejer nyusui tp lama2 krn hisapan bayi malah kluar putingnya.

Maaf bun nunpang tanya sekalian yaa.. Kalau pakai ini bisa sekalian buat ngajarin anak agar mau pakai dot gak ya? Rencananya mau disapih (udh mau 2 tahun), tp sampai skrg blm bisa pake dot.

Ternyata gk cuma aku yg pake sambungan puting, Bayikku skrg udh 3 bln,pake gitu terus,takutnya asi seret...alhamdulillah masih bisa mengasihi lancar,mudah2.an asi lancar bertahan sampe 2 tahun..

5y ago

Aku pake puting dotnya huki bund...sebelum aku nenen.i,aku pompa dulu asinya jd biar foremilk dan hindmilknya imbang,

Sayaaaa bun, sampai baby umur 2bln saya masih pakai.. Kdang coba nyusuin secara lgsng babynya mau, tapi kdang masih bingung puting soalnya putingku kecil bgt ,babynya malah nangis

Apa ini bisa di pakai klo putingnya gak masuk? Antisipasi biar puting gak lecet πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ aku ngeri puting ku lecet pas nyusuin nnti πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

5y ago

Nanti juga sembuh sendiri kok bun. Kalo mau nyusuin air susunya diolesin dulu ke puting sebelum disusuin ke dede nya. Aku juga gitu.

Dulu saya pake gtuan bund..krna puting saya pendek mungkin d3bay nanhis mll krna ngga bisa netek ..klw pake ini debay nyaman kaya puas nenen nya...alhamdulilaaah ...

5y ago

Terimakasih bunda2 ... πŸ™πŸ™

Saya juga dlu pake itu bun kurang lebih 2 mingguan stlh dedek lahir , skrg alhamdulillaah sudah gak dipake lg .. anakku udah pinter nen lgsung .

Jangan itu bun, kasian. Kalo mau beli Nipple nya di Apotek. Bilang sambungan puting. Ada merk pigeon emanf agak mahal. Tapi lebih elastis. Aku pake itu.

5y ago

Haha πŸ˜‚πŸ˜‚

Saya bun juga pake, puting datar coba DBF malah pernah dehidrasi. Pake gituan jadi tertolong bun, tapi ini juga baru saya coba untuk lepas bun