suntik KB 3bln

Adakah yg ngalamin kya sAya setelah suntik KB 3bln mlhn ngalamin haid bnyak sudah 7hr apakah normal??

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Awal suntik mm kaya gtu bun tp lama2 kelamaan g bun. Badannya msh adaptasi. Malah sy wkt anak pertama hampir 3,5thn g prnh haid krn dr lahiran sampe anak 4,5thn g ganti kb. Jd haid nya awal aja slbhnya flex.Tp tiap orang beda y da yg haid tratur da yg kaya sy g haid sm skali

4y ago

Mlhn dlu pas ank pertm g bnyk cuma ngeflek tp lama

Walahhh aku ikut KB suntik 3 bulan haid ga brenti2 bun๐Ÿ˜ sampe mau suntik lg aja ya masii keluar darahnya tp ya gt dikit2 keluar e.. Jd dilema.. Kalo dipakein pembalut gapernah keluar tp besok nya pas gapake pmbalut kluar deh๐Ÿ˜†

4y ago

Tp aku kmrn hbs kb yg 3 bulan lg, udah gk nge flek2 lagi bun. Aku baru2x ini. Katanya sih efeknya emang gt, tp kl mau nyobaa yg 1 bulan lg gpp jg sih bun. Soalnya saya jg udah gk menyusui.

Suntik KB 3 bulan bisa mengacaukan hormon Bun jadi siklus haid tidak teratur, temenku ada yg sampai 3 th tidak haid setelah lahiran karena KB 3 bulan. Akhirnya pindah yg 1 bulan

Temenku dlu ikut KB 3bln bund, trs hampir sebulan full kadang haid trs... Tapi kata temenku yg lain itu karna gk ccok katanya, akhirnya ganti yg sbulan skali haidnya normal...

Saya waktu itu hampir 2 minggu bun, sisanya kadang flek tiba" aja, tapi alhamdulillah udah suntik ke 3 kali udah bisa nyesuain, malah ga haid" ๐Ÿ˜…

Saya waktu abis suntik juga gitu bun, sampe hampir 2minggu .. eh ini bulan berikutnya malah cuma ngeflek dikit doang gak keluar darah sama sekali

VIP Member

Pernah coba mgkin trgantung orgnya krna kondisi stiap org berbeda2 klo saya mlh gak haid.. Jdi berhenti cma sekali aja

Sama bun aku jga, setelah pasang KB 3bln, sebulan kemudian haid lagi, ngeflek" trus banyak kayak haid normal.

Dulu q jg gt... Malah sebulan haid terus... Gak sebanyak biasa sih.. Tp lumayan risi tiap jam ganti cd..

Klau suntik pertama kali setelah melahirkan memang begitu bun kdang sampai berminggu"