hb suami istri

Adakah dsni suami" yg main Tap?! Pertanyaan ini u/ para suami #bunda jg boleh jawab.. Tp prioritaskan laki laki yah Pertanyaan saya : Setelah melahirkan kan suami puasa hb selama masa nifas istri.. Trus suami ga pernah mnt hb ke istri apakah normal ia?? Apakah sekuat itu suami menahan hawa nafsu nya?? Makasih yg sudah mau jawab....

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

Baiknya bunda komunikasikan langsung aja sama suaminya bun, klo bunda yg lgi kepengen ajak aja dulu gpp kok gag harus nunggu suaminya dulu, itu sudah haknya bunda bisa diminta kapan aja. Jgn berpikir negatif atau yg gimana2 dulu bisa aja suami bunda liat bunda kasian kerepotan kecapean jadi di tahan. Selama saya hamil dri awal tau hamil sampai anak lahir sampai selesai nyusui waktu itu anak saya asi exkluaif hanya sampai 9 bln beliau bisa menjaga bun krn beliau takut saat saya hamil nanti malah kenapa kenapa krn saya waktu hamil anak pertama sempat pendarahan, waktu saya melahirkan beliau trauma nemenin dan lihat saya melahirkan ternyata perjuangannya sebegitu luar biasa waktu saya nyusui dia jaga betul jangan sampe saya kecapean krn ngurusi baby uda ribet 2 jam sekali bangun nenenin stl itu pumping tdr cuma beberapa jam aja, kdg makan sampe dia yg suapin saya sambil neneni anak..

Baca lagi

Alhamdulillah saya pribadi ngeliat sikon istri,lagi hamil pun saya HB terus sampai anak saya lahir,(lihat sikon karena istri ada yg lemah ada yg kuat) tergantung keadaan istri, pengalaman saya untuk jalan lahir anak dan istri lebih mudah lahiran,ini pengalaman nyata sie,setelah HB 3jam Alhamdulillah si anak ngajak keluar dan selagi nifas belum selesai ya ga mau saya,tapi setelah masa nifas udah selesai baru HB dan liat sikon si istri,kalo di saat masa nifas saya mah selagi istri bisa memenuhi hasrat suami ya ga perlu HBlah dan bisa dengan cara lain,karena kebutuhan biologis bagi laki" itu sebuah ketenangan itu pribadi saya ya,gak tau kalo ayah" lain,dan di lain sisi saya ga pernah maksa istri.tapi kalo suami udah gak pernah HB setelah masa nifas lebih baik bunda tanya suaminya langsung, komunikasi sama suami lebih baik apa lagi dengan hal gini๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

Ada dua kondisi yang memungkinkan bun: Pertama: Suami bunda memang seorang yang religius, beriman dan taat beribadah. Jika sudah demikian, dia akan merasa berdosa dan malu jika melakukan hal yang melanggar agama karena sudah sampai tahap menyadari bahwa Allah maha melihat. Jika ada keinginan syahwat, akan dialihkan ke hal lain misalnya baca Al-Quran, atau hal lain yang positif. Kalaupun sudah tidak tahan paling pol bakal minta dionaiin sama bunda. Kedua: Mungkin suami melakukan onani tanpa sepengetahuan bunda. Atau bisa dikatakan melampiaskan syahwatnya pada hal lain sehingga bisa tahan selama itu tanpa minta ke bunda. Silahkan bisa bunda nilai sendiri kira-kira gerak-gerik suami bunda lebih memungkinkan ke opsi yang mana.

Baca lagi
5y ago

Sebenernya untuk memuaskan suami selama mass nifas pun ada caranya selain hb dan tidak onani, ya puaskan saja suaminya dengan cara lain bunda yg puaskan suamu sendirian. Kebetulan saya juga seorangan suami yg sebentar lagi akan masuk fase itu

VIP Member

Kalo dibilang normal sih bisa jadi bisa engga, dannkalo bicara nafsu setiap suami beda beda jadi nafsu suami bunda hanya bunda yg tau, jadi kalo sumi bunda punya hasrat yg tinggi sebaiknya bunda bantu untuk pelampiasan suami bunda dengan cara lain, jangan sampai dibiarkan karena beresiko melakukan hal hal lain, dan begitu pun jika suami bunda memiliki hasrat yg biasa saja sebaiknya di layanin juga karena kalo soal hasrat dan nafsu gaada yg tau dari pada beresiko main dibelakang mending bunda yg layanin gitu bun kalo menurut saya sebagai seorang suami

Baca lagi

Saya belum melahirkan bun.. Tp saya pernah tanya" langsung sama suami saya kalo abis melahirkan gitu , kan harus nunggu 40hari bahkan ada yg lebih baru bisa hb , kata suami saya iya gapapa walopun mungkin sebenernya dia pengen , tp demi kesehatanku dan karena kita nggak hb pun karena nunggu saya pulih pasca melahirkan bukan karena nggak mau tanpa alasan.. Alhamdulillah suami ngertiin.. Paling kalo pengen yaa minta bantuan tp tanpa hb gitu bun kata suami saya.. Coba bunda bicarain deh sama suami bunda๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Aku bun, blm melahirkan sih. Tp waktu aku baru ketauan hamil, suami ga ngajak, gamau hb juga smpe usia kandungan 8 minggu (itung2 sebulan lebih 2 minggu). Karna ku paksa2 akhirnya hb juga sekali. Abis itu g hb lg smpe 10 minggu yg akhirnya kuret. Dan smpe skrng d hitung2 udh sebulan jg suami g ngajak hb. Dia bukannya gamau sih, tp emg suka d tahan gamau akunya knp2, dan suka lampiasinnya ya main game biar g kegoda trs. Dan alhamdulillah dia jg ga ada onani karna emg hp nya bersih gada bokep atau apapun

Baca lagi
VIP Member

tergantung org nya si bund . ak selama hamil dari pas masuk 7 bulan aja suami ngga pernah minta . pernah ak tanya katanya ngga tega liatnya , ngeri , kasian .. ngga papa katanya ngga dulu demi bayi sehat .. dan waktu nifas juga suami pernah ak tanya ngga papa ngga dulu .. kunci nya kalo masalah kalo gini di omongin si bund , jgn berspekulasi dari pendapat org lain apalagi berfikir yang ngga ngga .. kan lebih enak juga kalo denger dari mulut suami langsung , lebih lega dan lebih bs di percaya .

Baca lagi
4y ago

betul bun, suamiku juga gitu kog, krna saya sesar jdi memang hrus ada jarak sdangkan saya KB 3bln gk cocok dn hrus nyari KB yg cocok dulu, dari hamil sampai skrng dh 9blan dia masih puasa.. saya kasihan sbnarnya tpi memang keadaan yg begini.. jdi dia masih menunggu dg sabar

Hmm, ya kalau memang harus menahan ya berarti harus kuat menahan lah.. saya sebagai seorang suami pun juga harus menghargai istri saya.. karena bagaimanapun yg harus menahan keinginan hb bukan saya aja, dia pun juga rasanya.. nah selama proses itu berlangsung suami dan istri harus saling menguatkan dan saling bertukar pikiran yah. Jangan sampai karena hal puasa ini malah muncul keretakan di hubungan rumah tangga kalian yah :). Goodluck ๐Ÿ‘

Baca lagi
4y ago

Di sinilah di saat keharmonisan rumah tangga di uji

Kalo aku jawab normal bun. dalam artian suaminya bisa menahan nafsunya karena jg masih takut bunda kenapa napa. aku bilang gitu karna sekarang aku hamil aja suami g pernah minta hb. malah kadang sy godain jg biasa aja. selama hml 7 bln ini hanya 3 kali hb, itupun sy yg minta duluan. dia kasian sama janinnya. apa lg nanti masa nifas yg hanya 40 hari, pasti suami jg bisa nahan nafsunya.

Baca lagi

Alhamdulillah suamiku paham sma keadaanku, dia liat sendiri gimna lahiran & ngurus bayi.. Dri wktu hamil udah kutanya tahan gak klo gak hb smpe lukaku bnr2 smbuh kata orang2 pling lama 3blan dia bilang gpp demi keselmatan & kesehatanku, dan aku juga sllu crta rasa yg ku rsain sjak lahiran entah itu rsa sakit nyaman ataupun prkmbngan nifasku..

Baca lagi