placenta previa

Adakah dsni bunda2 yg hamil d nyatakan placenta Previa. Tp belum menutupi jalan lahir. Saya ingin bertanya. Apakah gejala2 yg saya rasakan SM dg bunda2. Kluar flek coklat saat berkendara,

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun bberapa bulan yg lalu ktika sya masih hamil. placenta sya posisinya ada dibawah blm nutupi jalan lahir cm bbrpa kali sudah pendarahan karena sya paksa buat kerja kandungan usia 6bln sepeda motoran lewat jurang, perjalanan sekitar 1 jam. smpek akhirnya sya memutuskan cuti kerja karena dokter bilang misal sya pendrahan lagi dan kontraksi, trpksa baby harus segera dilahirkan, jadinya prematur karena blm waktunya lahir sdh lahir. kalo sdh di diagnosa kandungannya placenta previa harus bener2 jaga kesehatan gk boleh trllu capek, bahaya buat janin dan ibunya..ada beberapa kasus yg ibunya smpai meninggal karena mengalami pndrahan dan bayinya kritis..mngknya sya takut banget.. sya brusaha jaga kandungan dan jaga2 bila terjadi kontraksi setidaknya bbot bayi sudah memenuhi syarat untuk lahir, saya bnyak makan es krim. gak nyaman jg sbenernya karena selain mengalami flek itu sperti keputihan baunya bener2 nggak enak dan kluar trus menerus.. sya nggak nyaman banget risih.. alhamdulillah kndungan usia 9 bln sya bisa melahirkan bayi saya dengan bbot 3.3 kg, alhamdulillah sya jg dlam kondisi baik2 sja. setelah melahirkan malah sya tidak mengalami keputihan atau flek sama sekali, bersih bun punya saya.

Baca lagi
5y ago

Iya Bun. Mksih ya saran ny😊

Saya bun, tanda2nya hampir ga ada saya tau placenta prev. pas usg 2 minggu mau lahiran. Tapi memang ada flek sama seperti yg hamil kebanyakan

5y ago

Aamiin ya Allah πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡