โœ•

84 Tanggapan

saya beli baby bather merk sugar baby anak baru lahir ternyata nggak enak dimandiin disitu karena anaknya belum terlalu gede.anak saya malah nangis bun mandi di bahy bather.kalau di bak saya belum berani karena kepala anak belum tegap.anak saya mau mandinya malah dipaha saya ๐Ÿ˜ž๐Ÿ˜žkalau dipaha saya mandinya malah anteng.kalau bunda berani mandiin dibak mandi biasa mending beli bak mandi biasa sih.beli itu enaknya kalau anak sudah bisa duduk menurt ku bun

Aku pake itu bun pas anakku masuk 4 bulan, tapi pas awal2 sampai 3 bulan itu aku pake baskom bulat biasa ๐Ÿ˜ Kalo aku pikirnya itu beli yang balon ini biar nti klo udh ga kepake itu bisa dikempesin, kalau beli yang plastik kan agak makan tempat saat sudah ga kepake bun Tapi itu pilihan bun Soalnya bak balon ini gede, dan kuat ga peyot gitu, jadi bisalah kepake sampai 3 atau 4 tahun

Saya pake itu bunda Dari bayi merah, memang ukuran nya besar dan kalau bagi bunda yg kesulitan memandikan bayi di dalam bak besar apalagi belum tegak kepalanya, mungkin lebih baik jangan Anak saya sekarang usia 2m18d Kalau pakai itu nendang, dan gerak dia ga kesakitan karena empuk

Kemarin saya beli bak lipat di ace hardware krn pas kknya kmrn beli bak mandi bayi kepake bntr aja, jd nih nanti bak lipat klo gak kepake bisa buat nyuci baju, krn saya lebih suka pake baby bather babynya diiket sama beltnya tangan bebas nguyel2nya, nyabunin bisa 2tngan.

merk baby bather yg ada beltnya apa bund?

VIP Member

Pake yg biasa aja bun.. aku dirumah sendiri pinya itu di tempat mertua juga pinya.. Dan dua duanya bocor๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ Jd tiap mau mandiin kudu di pompa dlu. Lebih ribet sih.. mending beli yg biasa aja.. Atau beli folding baby bath si saranku

Aku punya ini dan baby bather. Lebih efisien bather sih bun. Kalo yg ini ukurannya cukup besar dan lebih cocok untuk bayinya yg sudah sedikit besar. Kalo masih new born bayi lebih nyaman di bather dan travel friendly jg ๐Ÿ˜

Eh Saya juga punya bak ini. Waktu bak ini sampai rumah, ternyata bak ini ukurannya lumayan gede. Bagusnya untuk anak berumur 6+ months sih. Buat NB nggak banget. Ujung2nya beli bak lagi yg plastik.

VIP Member

Cari yg bahan ny bukan karet bunda, tp plastik yg kaya plampung itu loh...model gini enak jd kepala ny bsa d sandarib d dkt kepala bebek2 ny smbil kt pegangin juga leher ny dia duduk ny nyaman...

Iyaa lbh aman sentosa hihi... biasa klo pke yg plastik it bokong ny sakit klo d dudukin

Mending pake dr sugarbaby mba. Sy mandiin bayi sendiri dr bayi merah ampe si dede bisa duduk pake sugar baby. Simpel, bisa dibawa kemana2. Bayi tinggal diboboin aja tanpa harus takut kelelep ๐Ÿ˜

Mandi nya terpisah mba, antara ember air ama baby bather.

Saya dapat kado bak mandi model begini cuma kepakai sebulan. Pertama ribet karna harus sering mompa, kedua kesenggol benda tajam dikit langsung bocor ๐Ÿ˜… jadi pakai yg biasa aja ๐Ÿ˜