73 Tanggapan

NormL 12-14 bun, sy 31 minggu hb 7 koma lalu cek feritin nya cuma 3 koma, normal nya 11 keatas..di infus fenover 2..sekarang lg dikejar sama makanan & vitaminnya. Sampe makan buah bit walaupun gak enak tetep dipaksain gak pake di jus.bayam merah, hati sapi,daging2an,telor rebus.mudah2an bisa ke kejar normal lg.hpl 31 agustus.do'a in ya bunda2..

Hai bunda billa okta smangat ya!Semoga slalu sehat. Blm cek lg nunggu jdwl kontrol, krn suami takut sy ada kelainan darah,sebab hamil pertama kedua hb dibawah 10,skrg hamil ketiga lebih rendah lg. jd dokter suruh cek analisa hb, hasilnya normal.

VIP Member

Aku uk 23-24w HB ny 11,5...kta bidan ny msh normal Tp krna aku blm prnh mnum obt tmbah darah jd aku dsruh konsumsi obt itu (FF) Kata ny wajib 90bj selama kehamilan, trs pas uk. 33 (hrs ny sih di uk 31 sdh cek lg krna UK segitu darah lg msa pengenceran, janin lg berkembang pesat) HB ku udh nmbah 12,9

Alhamdulillah bun dr awal hamil tes Lab hasilnya bagus semua HB nya juga bagus 15,9 . alhamdulillah.. langsung tanya bidan /dokter atau browsing bun untuk ningkatin HB itu konsumsi apa.. semoga sll diberi kesehatan n kelancaran sampai persalinan bun

Amiin bun, terimakasih 💕

Wah saya kmrn malah 8.. Disuruh makan daging yg banyak. Klo mau makan buah bit.. Tp aku ga makan.. cuma makan daging aja yg banyak. Kejar tayang karna masih kurang kepaksa minum zat besi tiap hari sama infus venofer 3x.

Segitu normal bund, kata bidan ku minimal 10,5. Aku waktu 2minggu kmaren cuma 8,3 kemudian dikasih ramabion kaya sangobion gitu dan kemarin periksa lg hbku 12,4 alhamdulillah

Normal utk ibu hamil itu minimal 11 bun, utk wanita yg tdk hamil min. 12 Jadi masih normal2 aja ya bun, dipertahanin aja hb nya ttp makan makanan yg bergizi

Itu sudah normal bun..saya pernah sakit TB dan HB hnya 9,2 pdhal normal nya 11-15 jadi saya transfusi darah 1 kantong dan dicek lagi cuma nambah 1 jadi 10

Saya 10,4 mlah 😅. D suruh dokter minum vit tambah darah doang bun. Tpi saya nanya ke dokter makanan yg bgus apa kta dokter daging sama hati

Segitu udah normal kalo kata bidanku bun,tapi kalo mau di naikkin lagi gpp bun malah bagus 😊 ini saya juga lagi proses menaikkan hb bun

Dah lmayan bagus itu bun.. tinggal kurangi kafein aja nnt zat besi yg dr makanan sehari hari bs terserap dg baik. Bisa nambah deh hb nya.

Pertanyaan Terkait