51 Tanggapan

Lbih baik sii jangan hamil dlu sblm 3 bulan paska kuret... Bysanya ad yg d srankan 6 bulan baru boleh hamil lg bahkan ad yg smpai 9 bulan... Lbih jelas sii d tes TORCH... Dlu saya feb keguguran krn janin gx brkmbang d kuret... Trs awal mei udh positif lg bun tp UK 12w gx brkmbang lg dan d kuret lg... Dan stlah kuret yg ke 2 saya 1th baru hamil lg... Tp kalo bunda Alhamdulillah sudah hamil lg gpp bun berfikir positif aja bun... Krn kondisi setiap org jg brbeda2... Dan takdrnya jg berbeda2 😇😇😊

Janin berkembang atau tdk itu tdk ada hubnya sama keguguran lgsg hamil bun.. janin tdk berkembang itu krn kelainan kromosom saat pembuahan terjadi, dan bs jg karena kekentalan darah dll byk faktor, tp bkn krn lgsg hamil stelah keguguran bun.. itu ga ad hubnya.. krn sy jg lgsg hamil pasca baru keguguran 2 minggu, dan skrg uda usia 17 minggu.. dan stlh itu sy tanya ke dokter ahli fetomaternal, beliau pun ngmg tdk ada masalah sm skali mau lgsg hamil pasca bru keguguran yg penting sudah di pastikan wkt keguguran itu sudah bersih dalamnya

alhmdlillah pasca bersih dr darah keguguran langsung positif bun, ketahuan.a 1bln lbh smnggu stlh brsih dr darah keguguran ... awalnya ga percaya tp sya langsung cek ke dokter spesialis lngsung di usg lewt transvagina krn ditakutkan itu sisa dr yg keguguran tp alhmdllh bukan ... awalnya smpet putus asa bnyak yg bilang klo stlh keguguran psti susah lg tp tdk ada yg tau kehendak Allah bgaimana malah Allah balikkan ucapan2 yg bilang kya gtt 😊.. alhmdlh skrg usia kandungn saya 29w ...😊

Setelah keguguran masih suka ngerasain sakit perut dibagian bawah ga bun?

Aku, bun. Keguguran janin 8w di awal Juni, awal Juli alhamdulillah positif lg tanpa ada jeda haid. Lgsg cek ke dokter, ternyata udah 5w dan terlihat janinnya. Skr udah jalan 14w dan semoga janin saya kuat. Buat Bunda, insya allah ga apa2 selama pas udah dicek sama dokter dan ga ada keluhan. Biasanya buat jaga2, dokter kasih obat penguat. Semangat ya Bunda

Saya bun.. tgl 16 mei kmrn keguguran alami, sudah checkup dokter sudah bersih dan testpack sudah kembali negatif, terus awal bulan juni, testpack lagi eh ternyata sudah positif lagi.. jadi pasca 2 minggu setelah keguguran, saya lgsg hamil lagi bun.. skr usia kandungan uda 17 minggu 4 hari.. semangat ya bun

saya jarak 4 bulan pasca kuret bun,skrang Alhamdulillah udh 22w1d

hamil pertama januari. haid 2x.bulan april hamil lg yg kedua. haid 2x. bulan september ini Insya Allah yg ketiga. hamil ke1-2 ngga ada yg di kuret, alhamdulillah smuanya bersih. klo kaya bgni, namanya rezeki. tetap berpikir positif & sehat slalu

Saya keguguran (iufd) awal maret thn ini, melahirkan normal tanpa kuret. Dokter minta buat tunda kehamilan 3x siklus menstruasi buat dievaluasi dulu karena penyebab iufd ga jelas. Akhir juni tespek alhamdulillah garis dua.

maaf bun berbagi cerita dikit , aku keguguran nov 2019 , alhamdulillah bulan feb isi lagi , saya keguguran tanpa kuret dan pas periksa isi lagi diomelin sm bidannya tp mau gimana namanya rezeki masa ditolak

waktu keguguran saya juga disuruh kuret tp saya cari tau lewat google katanya kalo org keguguran 2minggunya ditespack kalo positif berarti kuret , dan klo negatif berarti udah bersih , nah saya testpack alhmdllh negatif

sama ko bun kaya aku bulan juni keguguran waktu usia kandungan 10 minggu juni akhir awal haid lagi, juli haid agustus haid terakhir nah bulan september alhamdulillah udh positif lagi udh mau 2 bulan

Alhmdulillahh sy sudah positif bun.. promil nya minum herbal disaraniin mbk saya sendiri.. kebtulan dia orang kesehatan juga.. Biar saling berbagi sy kasih wa mbk saya ya bun, Wa nya 085730528429

Aku IUFD(Janin meninggal didalam kandungan) di usia kehamilan 24 minggu bunda, tgl 25 agustus 2018 melahirkan normal. Dan alhamdulillah 2 bulan kemudian aku hamil lagi. Sekarang udah 34week bunda

Kalo boleh tau knpa janinnya meninggal d kandungan bun... Maaf mengorek luka lama... Tp saya jg khawatir... Skrng sya Alhamdulillah UK 20w bun... Sblmnya saya 2 kali BO... Kmren ad sdra jauh ak UK 5bulan janinya meninggal d kandungan jg bun... Saya jadi kepkiran tkut bun...

Pertanyaan Terkait