26 Tanggapan

moms bs rileks, dan me time saat baby tdr, entah dgn diem diri ato mkn dgn bicara dgn hati bahwa sdh pny tanggungjawab skg Jd ibu, ak hrs dan pst bs bljr buat anakku, perjuanganku 9bln ga gmpg, anakku blm bs apa² dia butuh ak sampai nti nya,Jd ak adalah ibu yg baik dan ak gaperlu khawatir apapun dlm mengurus anakku.. tanamkn itu moms, InshaAllah moms bs. sy plg lahiran SC megang anak pertama sendirian tnp bantuan orgtua/mertua, sy ngalami masa anxienty,baby blues di kehamilan 7bulan sampai anak lahir.. bnyk keadaan buruk sy saat setahun lalu, kondisi masih sakit, susah gerak dll nya.. sy begadang buat anak, sy nyuci semua sy lakukn dgn keadaan kondisi sy ga baik. sy bs lalui krn obatnya hny satu .. "anak sy butuh saya, saya hrs bs merawat, andai anak sy bs bicara saat ini dia akan blg butuh sy sbg ibunya bkn butuh babysister/neneknya" semoga membantu ya moms. kamu ibu yang baik dan kamu perempuan hebat bagi anakmu, krn diluar sana tdk perlu tahu kehebatanmu mengurus anak

VIP Member

Alhamdulillah aku sih enggak bun, cuma suamiku yg ngalamin anxiety panic disorder .. Dulu sebelum kita menikah, thn 2009 masih awam lah sama yg namanya googling/youtube .. Kita sekeluarga mikirnya suamiku tuh kaya kena guna2 bun, karena dia ngalamin sakit tp kita kedokter enggak nemuin penyakit apa2 .. dan suami dlu maunya ada pak ustadz/pak haji yg bisa bacain Al-Qur'an atau sekedar doa2in suami .. kata suami tuh, perasaan dia kaya takut mau mati, jadi harus selalu ada org yg nemenin dia .. Sumpah itu krna kita masih awam, jadi kaya merasa orang bodoh dlu .. Tp makin kesini ternyata kita tau penyebabnya anciety tuh apa, iyya itu kecemasan berlebihan .. penyebab utamanya krna asam lambung, makan yg tidak teratur menyebabkan asam lambung jadi naik .. Semenjak kenal youtube Zikri Haddad Alhamdulillah, bisa nemuin solusi2nya bun .. Coba deh bunda cek YouTube nya .. Mudah2an bisa membantu yaa ? Dan maaf jadi ceritanya kepanjangan ??

aq hamil 7 bulan masih anxiaty bun,,, rasanya gk enak banget, dirumah sendiri gk brani, denger ada orang meninggal lngsung deh gk enak banget

Mine@ bukan 8 thn gak kluar. 8thn menderita ny. Klo gak berani kluar sm skali slama stengah tahunn .sendiri gak berani meski drmh mesti slalu liat mm/sp yg penting ada yg dliat gak sendiri. Klo sekarang rasa itu masih ada tp gak trlalu parah saya udh bisa atasi. Klo kena serangan itu berasa mau mati mendadak aja. Soalny bdn lemas, ssk nafas, jantung kaya lonceng bawan ny mau pingsan

Bunda lovia kita sama aku bahkan msh ngalamin kayaknya aku butuh bunda deh wa aku bun di 089637253280

Saya bund. Tingkat berat. Smpe gak berani kluar rumah slma berbulan2. Jgn kluar rmh natap ke arah halaman aja gak berani . Langsung berubah badan ku sperti kaya org kena serangan jantung. Alhamdulillah ini tahun ke 8 aq udah mlai agak baikan meski kdg2 rasa itu msih ada dkit2 tp aq masih bisa melawan ny. Rutin ke hipnoterapi aq bund

Alhamdulillah sy hk sampai konsumsi obat penenang bund,tapi yaitu tadi bisa melawan kecemasan dan kepanikan yg kita alami.jgn di ikuti bunf kecemasan kita akan semakin memperburuk kondisi kita.kita hrs bisa lawan dgn cara kita berdamai dgn keadaan dan selalu berpikir positif.cntoh kecil kalau serangan itu datang dlm hati kita hrs berfikir positif.(aq baik2 saja,aq tidak sakit,ini hanya sensasi sj,dan ini tidak berbahaya,aq pasti bisa melewatinya,ini bukan penyakit parah,pasti aq akan baik2 sj.selalu ucapkan itu dalam hati dan pkkiran negatif kita akan beralih mnjadi positif.aq terapinya cm sprti itu bund,sambil tarik nafas buang nafas sampai detak jantung dan kepanikan kita benar2 stabil

Aq jg penderita kecemasan berlebih bund semenjak 3th ini,smpai awl kehamilan usia 3bln,smpai tekanan darah sy tinggi.tp Alhamdulillah sejak 2bln terakhir ini sdh bisa sy atasi demi sibuah hati.

Alhamdulillah bisa sembuh sendiri bun... Harus lebih rileks ga bisa mikir berat dulu hrus seneng terus n dzikir terus pokoknya kelola pikiran

saya lgi ngalamin ini bun, tiba2 liat berita jadi bawaan parno kira2 kalo berobat langsung ke psikiater atau ke umum dulu bun sebenernya udh sering cemas tapi hilang timbul gitu

Bun, saya juga lagi mengalami serangan panik ini. Apa bunda sudah sembuh? Kalo sudah, gimana cara sembuhin nya?

Aku cemas berlebih sehabis melahirkan. Apapun hal sepele aku cemas sampe kepala ku sakit sendiri. Anak gini dikit aku cemas mikir terus2an pdhal semua anak ngalamin.

Ohh kaya akupuntur gtu ya

Saya anxiety beberapa hari setelah postpartum, lama kelamaan alhamdullilah membaik & terbiasa dgn segala situasi dan rutinitas yg baru.

Sy cuman smpe tahap babyblues aja sih bun. Itupun rasanya udah ga karu2an , bunda coba sharing ke sasama anxiety atau coba ke psikiater

Paska melahirkan aku kena PPD. Berjuang 12 bulan supaya bisa hilang, eh begitu balik kerja masuk kantor malah kena anxiety attack :’)

Pertanyaan Terkait