syukuran

Adakah bunda disini yg gak selamatan/syukuran 4bulanan/7bulanan? Wajib ato engga ya klo anak pertama

78 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ga wajib bun. Saya ga ngadain dua2nya. Alhamdulillah ortu sm mertua jg ga minta buat di adain. Katanya doain aja mudah2an janinnya sehat terus sampe lahiran. Yg wajib mah aqiqah bun.

VIP Member

Menurut saya ga wajib, namanya selamatan, syukuran itu saat kita memang ada lebih bun, klo ga ada jangan dipaksakan. Apakabarnya orang-orang yang makannya aja masih senin kamis.

4y ago

iya bener bund,,aku aja skrng bingung buat 7bulanan syukuran kalo enggak tetangga pada bawel kalo syukuran uangnya gk ada๐Ÿ˜”

Nga wajib, dan ga perlu dipaksa. Kecuali memang ad rejeki lebih cm sekedar berbagi kebahagiaan dan minta di doakan jg. Semakin bnyk yg mendoakan jg smakin mudah di jabah bukan?

Klau menurut tetangganggu sich wajib.apalgi anak pertama.tp gk tau jg,tergantung bunda aj. kn cuma sekedar syukuran kita krna dh ad janin dlm kndungan.๐Ÿ˜Š

4 bulanan ngk wajib Bun itu kan tergantung kita nya gmn,lbh ke syukuran aja sih kan ditiupkan ruhnya usia sgitu,, 7bulanan wajib ktanya Bun sekali dalam hamil,,

5y ago

GK ada yg wajib, itu cuma tradisi atas rasa syukur yg wajib itu aqiqah

Gak ada yg wajib, yg wajib itu aqiqah . Itu cuma tradisi aku juga sbnr nya GK mau adain 7 bulanan karna uang nya pas Pasan tapi di paksa keluarga

Tergantung niatannya bun. Sbnrnya gk d wajibkn.. Cmn kalau ada rjki lebih knapa ngga. Pilih salah satu 4/7bln .. Buat rasa syukur kita aja ..

Itu kan cuman tradisi Dilakuin atau enggak gpp kok gak pengaruh juga ke anaknya Yg penting pas lahiran bisa dan mampu aqiqah

dalam tuntunan dan syariat islam gak ada bun,sunnah nya aqiqah setelah bayi lahir, 4bulanan dan 7bulanan hanya tradisi adat

Saya nikah dengan pria jawa Bersyukurnya keluarga suami ga pake begituan Yg penting bersyukur secara pribadi kepada Tuhan