50 Tanggapan

Bayinya nyaman kalo digendong dan itu sangat normal kok bun. Umumnya bayi memang seperti itu kan. Dan ternyata tidur bayi yg digendong itu lebih berkualitas lho dia bisa lebih nyenyak. Kalo bayi disimpen tuh dia bisa ngerasa kesepian

VIP Member

sambil diajarin di nenenin sambil tiduran bun, biar abis nenen langsung tidur. tapi ya gak selalu juga, kadang2 dia juga butuh di gendong biar ikatan batin sama bundanya kuat juga terus biar gak panas punggung juga di kasur terus.

kalo anakku juga harus digendong dulu bun, itupun belum nyenyak, kalo ditaruh dikasur pasti masih nyari nen nya, nah baru deh pules.. kadangpun tidurnya maunya ditemenenin bun, kalo ditinggal bebers tidurnya gak lamaa..

Bayiku dari lahir karna anteng gak pernah digendong n gak pernah begadang bun dr lahir smpe skrang usia 3bulan 6hari kalo mau bbo cuma nen dikasur aja udah nyenyak gak pernah gendong2 krn udh trbiasa dr lahir bun

tiap bayi beda2 bun kyknya anakku dri bayi tidur lngsung klo taruh dikasur tanpa gndong2, tapi sblum tidur harus di elus2 punggung nya 😂sampai skrng umr nya udh 3 tahun sblm tdur elus2 punggung,

Anak saya sampai sekarang 10 bulan juga kalau mau tidur harus digendong, digoyang2 dulu. Kalau pas newborn suka kebangun nangis, jadi saya gendong, karena lebih nyenyak kl di gendongan org tuanya.

VIP Member

Allhmdulillah anaku bobo sndri,yg pnting kenyang,udah di taruh di tmpt tidur lngsung merem sndri,dri nb smpe skrng 2 bln jrang bget rewel,semaleman pling aku bgun 2 kli pling bnyk 3 kali,

VIP Member

Kalo bisa dinenenin sambil tiduran bun biar baby nya langsung ketiduran. Bayi aku dr usia 2bulan smpe sekarang 5bulan kalo nen langsung ketiduran bun jadi kita enak ga smbil gendong''

kalau anakku pas abis lahir, emang harus digendong baru bisa bobo, nah pas udah sebulanan udah mulai bisa cuma diselimutin trus dipuk puk sambil dinyanyiin bisa bobo sendiri bun

anak sy dulu gt. sebelum terlambat (makin besar) bs di terapi/diubah kok bu. mmg harus sabar. gk bs 1-2mlm lgsg berubah. semakin dini diubah kebiasaan bobo nya, semakin gampang

Pertanyaan Terkait