44 Tanggapan

Saya bru 2bln yg lalu sc.. 2hri emg msh sakit bgt.. Tpi klo sya dlu ttp tak latih gk dturutin sakitnya biar cpt recovernya (mklum urus ank sndiri,nyokap kerja). Jdi hri ptama mlmnya bljr miring (kaki ditekuk yg kiri, knn lurus psisi miring- per 1jam gnti posisi miring). Hri k2 bljr duduk(sakit??) Jgn dtanya.. pelan" gpp say.. Kata spupuku yg bidan, smkin kita latih jaitan smkin fleksibel jdi cpt nyatu. Tpi ttp pelan"klo sakit ya ngaso dlu. Hr k3 sya bljr jln pelan".. plg dr rs udh jln kaki (gk pke kursi roda). BANYAKIN MAKAN PUTIH TELOR (putihnya aja biar cpt kering, sehari 6 butir. Trs ikan gabus. Klo gk ada ikan apa aja.. jgnada pantangn apa". Buah + syur buat asi 2mggu pasca sc udh blnja sayur ke kavling🤭 Sbulan sc udh lupa klo pernah op

Parem , adas Poloaras.. Parem ada yg diminum ada yg dibobok (kyak dtumbuk trs taro di perut) and ditutup gurita ibu / kemben kain. Saya pke itu sbulan prut udh balik ke jmn single🤭 emg awalnya rd risih + cekit" sdikit. Tpi gpp itu kn tradisional dr rimpang"an

Kalo dokter sih nyaranin makan telor sehari 5/6 x gt bund,,yg 1 pake kuningnya,yg lain putihnya aja,,makan daging2 jg bund,, Kalo aq dlu gag makan kyk gt bund,mnum obt aja dr dokter,alhmdlh dlu aq gag sakit,gag tau apa krna efek obatnya ato gmn,, Tp setelah sebulanan gt ada rasa kyk nyeri2 gt dikit,pas tag liat kayak mbuka gt jaitannya,aq bersihin pke air anget trus rivanol trus di kasih plester yg ada obatnya (namanya supratul kalo gag salah)+betadine,,tiap abis mandi aq ganti,, kalo masih sakit bgt mending lgsung cek ke dokter aja bund,,

memang seperti itu bund,saya dlu jg gt pas lahiran anak pertama,sengkring2 cenut2 rasanya,tp pelan2 tiap hr berusaha latihan gerak mirang miring,latihan duduk,latihan jalan,pas itu keinget kata temen yg jg pernah SC,pokoknya jgn d buat manja,klo manja ga sembuh2,ehh ternyata bener bund,aq lawan sakitnya sama maem telur jg bund,lama2 biasa bund sakitnya ilang,ini rencana insyaallah mau SC lg anak kedua bund ☺️

iya bunda,insyaallah rabu mau SC yg kedua,aminnn aminnnn makasiii ya bunda....semangaaattt pokoknya bund

memang masih sakit bun kalo baru 2 hari. kalo saya dulu merasa lebih baik kalo banyak jalan. kalo di kasur aja badan rasanya malah pegel dan kaku, makin berasa sakitnya. banyak makan telur rebus terutama putihnya bun. makan jangan dipantang2. jangan kelamaan gendong anak jg. minta bantuan suami gendong anak kalo anak rewel dalam waktu lama. sabar ya bun, insya Allah dalam seminggu rasa sakitnya sdh berkurang kok.

Amin makasih bunda info dan motivasi nya.. 🤗🤗 semoga bunda sehat selaluuu

Saya SC tgl 10 kemarin. Beberapa jam setelah op belajar nyusuin sambil agak miring, hari berikutnya belajar miring kanan kiri. Selanjutnya belajar duduk. Tapi krn ekspektasi bayangin rasa sakitnya yg berlebihan, dan trnyta setelah dijalani sakitnya ga seberapa 😅. Ya sakit sih, tp masih bisa ditahan. Cuma masih kaku kalo buat jalan, ngomong keras, ketawa. Pokoknya banyak2 latihan gerak biar lemes

TapFluencer

Aku hr ke dua udh enak bun.. Kan d kasih obat nyeri tuhh. Minum aja rutin.. Pas hr k 3 udh plg, smpe rumah lsg d rebusin sm ibu sy telor 8 butir d makan putihnya aja, hr k 4 udh bs nyuci baju dedek.. Smnggu udh enaaaak banget., yg bikin g enak kalo lg d jalan naik mbl ap gak mtr, perutnya gloyor² 🤣 tp sm sy, sy akalin pake gurita 🤣🤣 Rutin aja makanin telor tapi putihnya aj sehari 8 butir.

Iya bun trimakasih bnyakk infonya

Q jg dlu sc,,slam 3hr di RS. selalu dpt obt anri nyeri yg disuntikkan di infus pagi dan sore dan diem2 minum obat cina (lo dkter tau ga boleh)biar luka jaitan bagian dlem cot kering Pas udh plng jg dpet obat anti nyeri yg tablet tp.lo efek obaty habis,rasa nyeriny nikmat baik Setelah drumah di tlatenin minum rebusan air binahong bun

Iya sama bun...bisa bkin kring jaitan

Itu mah wajar bunnn, banyakin makan putih telur sama ikan gabus aja. Saya beres sc hampir 2 minggu mkn putih telur 4x sehari alhamdulillah cepat pulihnya bun. Sama saya sih lebih sreg pakai stagen lilit tiap hari, kalo jalan ato aktivitas lebih leluasa. Pas sudah buka perban pakai salep nebacetin

Sama2 bun, semangat yah bun. Selamat mengASIhi jugaa😘😘

kalau msih 2 hari memang msih skit sekali bunda,buat gerak susah,apalagi kalau mau bangun dr tempat tidur masayaallah nikmatnya menjdi seorang ibu,tp ntar 1 minggu udh enakan bun, kalau mau gerak pelan2 aja bunda dan makan telur ayam kampung minimal 5 sehari.semoga lekas pulih bunda

Amin mkasih bunda semngat nya... Infonya juga Semoga bunda sehat selalu 😊😊

Aku juga abis Sc, baru sebulan yg lalu. Aku waktu 3 hari di Rs pakai stiker anti nyeri gitu tempel di dada, itu ngaruh sampe 3 mingguan. Terus dirumah pake daun binahong di rebus terus diminum airnya, makan putih telur pagi 2 butir, siang 2 butir, malem 2 butir. 😊