31 Tanggapan

VIP Member

saya hamil 9minggu divonis BO. tp ga ada flek, posisi mual muntah parah. divonis BO karna 9minggu masih juga kantung. tp saya ga mau, saya kekeh janin saya berkembang. 2minggu kemudian cari second opinion obgyn yg bagus di bandar lampung. pas ksana saya cerita sgala macam kata2 dari obgyn sebelum nya. pas di usg 11minggu, dan berkembang, djj kedengeran. mana obgyn sebelum nya ngotot bnget hrus di kuret. saya ngototin aja lagi karna saya ga mau di kuret. sekarang anak saya udh lahir, sudah 2bulan. coba bunda cari second opinion dulu. saya rasa usia kandungan sgitu pasti masih kantung.

BO kalo udah diatas 10 minggu janin masih belum keliatan, kalo masih 5/6 minggu masih wajar kalo janin belum keliatan, umumnya janin bakal keliatan di minggu ke 8, walopun emang ada yang 6/7 Minggu udah keliatan janinnya, selagi gaada keluhan keram perut sama flek pertahankan dulu, kalo engga pindah dokter di USG berikutnya

bund ini masih normal bgt, jgn dibawa stres yaa. kemarin aku juga gitu,malah usia kandungan 8w6d, dibilang sama dokter janinku kynya gak berkembang krna harusnya udah ada, suruh balik lg 2mimggu. aku tunggu sampe usia 12w ke dokter berbeda, Alhamdulillah udah keliatan dedenya dan ada djj. yg penting jgn dibawa stres, tetep minum vitaminnya makan buah sayur yg rajin bund

semoga aja ada keajaiban karna aku juga pngenya terus berkembang, Dr bilang tunggu 2 Minggu klo GK ada perubahan langsung kuret. sedih Bun huhu sakit hati

bunn, jangan kepikiran yg jelek² dulu yah.. banyak berdoa dzikir, tenangin pikiran, afirmasi positif kl janinnya akan berkembang.. aku dlu pertama usg msh gitu juga kok bentuknya di usia 5week baru kantong aja dan disuru balik lg 2 minggu kemudian, alhamdulillah sudah kelihatan janinnya..

TapFluencer

terus minum asam folat dulu aja bun, aku juga pas usg awal kosong , malah gaada kantong rahim nya . dsuruh usg lagi 1bulan kemudian . eh tau2 udah 8 weeks bru ada kantung nya aja . pas 12 weeks baru ada janin nya dan alhamdulillah sehat sampe skrg udah 27 weeks . semangat bunnn

ga ada bilang brp weeks dokternya , karna kantung janin nya aja gaada hehe . sampe dokterpun bingung krn tespek selama seminggu udh 3x hasilnya positif semua . semangaaaat bun , kalo ga puas sama 1 dokter coba periksa ke dr lain yaa

tunggu 4 mgguan lg aja blik usg lg,krna asa yg tlt perkembangan nya.. skrg support imun sama makanan yg dikonsumsi jg vitamin,, folic acid 1000mg, dha, zat besi jg kalsium 1200mg penting krna yg dibutuhkan bgt ya seusia 4-12week kandungan utk perkembangan seluruh sel

wajar ko bun,bedrest sama minum vitamin ya.. Tunggu 2minggu lagi bun.. aku pertama Usg 4week masih penebalan dinding rahim,bedrest terus ga aktivitas,makan yg sehat. alhamdulillah di usia 7week udah keliatan janin sama detak jantungnya bun.m

msh 5 week normal kok. ditunggu aja bund jgn langsung kuret y . ato ganti dokter aj. bisa jadi diusia 7/ 8 week janinnya muncul. bnyk kasus kyk gtu kok. semangat y bund. beda 6 hr sm sy hpl nya sy 26 okt 2023 bund

Kalau GS nya belum lebih dari 2 cm masih ada harapan Bun. Aku pas usia 7 week, GS nya 1,34 cm. Belum kelihatan janin. Tapi bentuknya emang lebih bulat sih. Alhamdulillah anaknya udah lahir tanggal 20 Februari kemarin.

masih 5 week bun, normal klo belum keliatan janinnya cuma keliatan kantung janin. Gs nya juga baru 1,49 cm. klo Gs nya udh 2,5 tapi janin nya ga ada mungkin baru bisa divonis BO sepengetahuan aku bun