Gerhana matahari

Ada yg sama gak bun? Parno sm mitos2 gerhana matahari :( soalnya baru kehamilan pertama ๐Ÿ˜ข

55 Tanggapan
Tulis tanggapan

aq dri hamil pertama sampai kedua biasa aja bunn. gerhana ya sebuah fenomena alam. ya klo lihat shalat gerhama. justru parno dan minset negatif yg membuat hal2 negatif .. dan tradisi apapun orang jaman dlu udh aku buktikan gk dilakuin gk ngaruh apa2 .. hamil pertama gk ada selamatan 7 bulan, gk ada mandi ini tu selamatan apapun gk ada, bayi dikasih ini itu, ibunya dikasih apa2 gk pernah mau.. bayi lahir suruh ksh pisang dll. gak pernah mau.. aku berprinsip wanita jaman skrg yg semua harus ada bukti penelitianny atau gk secara islam ada tuntunannya. klo gk ada gk mau aq lakuin. alhamdulillah hamil pertama lancar lahiranny pun normal jahitan dikit. intinya banyak berdoa gk perlu lakuin yg allah larang hanya demi sebuah tradisi. omongan orang??? oh itu bodoh amat anakku diriku tanggung jawabku . orang mah gk ikut biayain. wkwk jd curhat kn

Baca lagi

aku paling mandi aja sih bun, gk d suruh ngumpet d kolong2 hehe, malah mandi ny d balkon. entah mitos atau gmn allahualam ,tp menghargai kata kolot disini aja, soal ny hampir semua org ng wanti2 aku buat mandi hehe.. trs baca niat sblm mandi gerhana jg. tp kita hrs positif thinking ya bun, jgn jdiin fenomena ini hal yg se olah2 bakalan buruk bgt buat kita dan si debay, bismillah aja, percaya sm perlindungan allah.

Baca lagi
1y ago

iyh bun, sama.. sholat jg aku. yg pnting yakin aja berserah diri sama allah, percaya kalo kita pasti dlm lindungan-nya Aamiin.

TapFluencer

tenang aja Bun. gerhana itu bahaya bukan cuma buat bumil aja tp buat semua orang yg ngeliat matahari langsung saat kejadian, bahaya buat mata. udah itu aja bahayanya Bun, selain itu berarti mitos. mitos ada karena kan jaman dulu ilmu pengetahuan blm berkembang seperti sekarang, jadi maklumin aja

ngga ngaruh kok bun. dulu pas hamil berapa bulan gtu aq jga ngga ikut"mitos nya. aq di kasi tau orang" adikku aq jga bantah ngga ngaruh. ini dah 9 bln gerhana lagi aq jga ngga ngapa"in.syukur"bisa solat bun cuman dah gede banget perutnya jdi ngga ikut solat di masjid

Dzikir selama gerhana kita boleh percaya boleh ngga tp gaada salahnya ngikutin tradisi karna sih klo orng dulu berdasarkan pengalaman ktny Tp aku ga ikutin tdr d kolong Cuman ikutin diem d rmh ga ngapa2in ga makn Ga masak megang2 benda tajem Yaudah jd ajang kesmpatan istirahat hhhaa

Baca lagi

yaampun jgn jd fikiran bun, jgn cari tau dan dengerin tentang mitos nanti jadi doa. percaya sama allah, insyaallah baik baik saja.

1y ago

yaa kan solat gerhana dan berdoa saat gerhana emang sunah bun, akun diatas kan statusnya lebih mengarah ke parno akan mitos gerhana bukan ke harus ngelakuin hal ini itu. makanya aku berkomentar jgn banyak fikiran ๐Ÿ˜Š

bismillah semoga kita semua bumil baik2 saja .gerhana matahari cuma fenomena alam. dan orng desa masih banyak yg awam dan dikaitkan dengan hal-hal yang gk. fokus kita berdoa sama Allah saja Bun...

bismilah bun. saya pas hamil berapa bulan . ada gerhana matahari jelas di daerah saya kelihatan bun. usap saja perut dan berdoa bun. allamdulilah anak saya sehat tanpa kurang satu apa pun .bun percaya la kekuatan doa

Baca lagi

Malah saya di bilang sama Mertua kalau Gerhana matahari tidak boleh ke atas, takut nya kenapa-kenapa gitu ๐Ÿ˜ญ jadi takut, entah mitos apa fakta saya pun tidak tau

1y ago

mamaku waktu hamil aku ada gerhana juga . aku lahir ada tanda merah di kaki panjang bgt . kemarin pas aku hamil juga ada gerhana. aku cuma shalat gerhana. anakku lahir ada tanda merahnya juga tp alhamdulillah di kepala hehe

halo, Bun. mitos hanya akan tetap menjadi mitos. perihal terjadi apaยฒnya dgn anak kita nanti, sdh takdir Allaah. banyakยฒ minta perlindungan dan pertolongan kepada Allaah agar kita dan janin kita sehat selalu ya, Bun๐ŸŒผ

Baca lagi
Post reply image