Gerhana matahari

Ada yg sama gak bun? Parno sm mitos2 gerhana matahari :( soalnya baru kehamilan pertama ๐Ÿ˜ข

55 Tanggapan
Tulis tanggapan

emang kenapa bun gerhana? lah anak pertama dulu saya malah sengaja keluar mau lihat. soalnya klo dari daerah rumah saya g kelihatan, ketutupan rumah2. saya malah kliar malam waktu itu pas gerhana bulan. shalat gerhana aja bun.

wallahualam bun, banyakin sholawat aja bun kemarin aku hamil pas gerhana posisi lagi kerja diluar gabisa ngumpet di kolong dsb tapi Alhamdulillah pas lahir gapapa bun dd nya itu cuma mitos, percaya sama allah ajaa bun

Baca lagi

aku gak parno bund.. santuy ajuy hehe.. ga ada hubungannya secara medis dan ilmiyah.. jadi santai aja ya Bun jangan stres2.. nanti malah dedeknya gk nyaman Karna bunda nya stress bukan Karna gerhana nya hehe..

banyakin doa ajah bun, di kampung saya pun msh pd percaya mitos. jgn terlalu mensuges dgn percaya mitos, positif thinking ajh,smg ank kita gpp๐Ÿ˜Š

1y ago

aku orang kampung bun trus ngekos di smg ikut suami kerja jadi ya gk ada kolong yaudah di dalam kamar aja ber doa semoga gk ada apa" trus utun nya di ajak bicara di suruh bangun dulu๐Ÿ˜

Aku hamil anak pertama juga, dan orangtuaku gak gimana2. Pinter2 cari informasi dan bacaan ya sayangkuuuu udah tau mestinya mana yang mitos mana yang bisa dibuktikan secara ilmiah

Ini bumer saya harus nyuruh saya masuk kolong (meja) sampai gerhana nya selesai,udh 2x thn ini terpaksa nurut masuk kekolong meja,,katanya dia dulu juga gitu waktu hamil๐Ÿ™‚

ttap dlm rumah aja bun cari aman tp ga usah masuk kolong juga ya๐Ÿคญ๐Ÿ˜‚

1y ago

setuju sma bunda mega

VIP Member

di kampung aku malahan gada mitos bgtuan bun, aku kan ngadu ke ibu aku bu besrok gerhana matahari ibuku terus, aku ngumpet dmn ibu blng ngumpet mau ngpain ๐Ÿ˜…๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

aku waktu hamil ada gerhana bulan, orang2 pada nyaranin suruh ini itu, tapi saya lebih memilih sholat gerhana dua rokaat, alhamdulilah anak saya lahir normal2 ajah.

sya wktu hmil kmrin juga ada gerhana tp sy ngg prcya sm mitos2 bgitu tp alhmdulillah ank sya baik2 sja cuma memang ada tanda lahir seperti memar d tangan knan ny