βœ•

34 Tanggapan

VIP Member

anakku merangkak aktv di 9bln. stimulasi trss yaa jgn di taro di kasur empuk trs. sesekali di lantai spy kuat tangan dan dengkulnya. pancing dg benda2, remot tv/ac, kabel casan (jgn d colok y), botol kosong, kunci motor (lap dlu dg tisu basah antibakteri. smoga membantu

Nah bner bgt bun ini .adik saya dulu sering ditaruh di kasur lntai biasa ,dia sering jatuh tpi mlah merangkak nya jdi cept bgt ,kalo di kasur empuk dia nggk bisa ngapa"in

Anak sy juga bun agak telat, tapi sekalinya bisa merangkak, ga lama langsung belajar berdiri dia. Anak sy lbh ke ngesot sm ngesot mundur πŸ˜… merangkaknya paling ga ada sebulan langsung maunya berdiri. Dan ga semua anak lewati fase merangkak bun

sma bun tp ttp sya stimulasi merangkak dan duduk mandiri. udah bisa mundur2 si skrang dan kdg jg ska nyoba ngangkat2 perutnya. duduk pun masih oleng soalnya anak sya apa2 mau diraih diambil jd susah dijak duduk anteng.

anak sya jga pas 8bulan bru merangkak bun.. tp dduk belum skrng pas mau 9bulan duduk+mau berdiriberdiri.. sya ngga sering gendong sering d diemin aja d kasur atau karpet suruh main aja...lamalama bisa sndri

VIP Member

Trus d stimulasi bun, di taruh di playmat trus d pancing ma mainan kesukaannya. Anak ku merangkak usia 7 bulan. Sekarang usia 10 bulan sudah bisa jalan saya titah. Karna maunya anak saya sendiri.

distimulasi aja bun, sering ditaruh dikarpet. biarin aja tengkurep di karpet. biar tulangnya kuat. biar eksplor jg. perkembangan bayi2 beda2, tp ibunya jg perlu bantu stimulasi anaknya 😊.

iya bener bun anak ku yg pertama 10 bulan baru bisa merangkak

yg penting stimulasinya aja bund , beda2 bund perkèmbangan anak , anak saya yg pertama 8 bulan merangkak , anak kedua 6,5 alhamdulilah mulai merangkak walaupun belum bgitu lincah

bun maaf mau skalian nanya πŸ™ anak ku skarang umurnya 7 bulan 10 hari, dia kalau tengkurep udah bsa muter muter/mundur sambil tengkurep apa itu termasuk merangkak ya bun ?πŸ™

kata mm mertua itu ngelangsur bun kayak baby ku tp skrng udh bisa merangkak, lagi belajar merembet skrng.

anak saya baru bisa merangkak 2 langkah bun sisanya merayap hobi nya πŸ™ƒπŸ˜‚ tumbuh gigi duluan di 7 bulan muncul 1 gigi malah Stimulasi terus aja ya bun πŸ‘

Ga apa2 mom, anak saya baru berani merangkak pas mah setahun, ini mau 1st bday blm berani jalan sendiri 😁 disemangatin terus aja mom πŸ™πŸΌ

Pertanyaan Terkait