Ada yang sama

Ada yg sama ga bayi nya pingin d gendong aza,, cra mengatasi ny gmna yaa klo di diemin ngamuk nangis kejerr

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

usia berapa bayinya? kalo masih newborn dibawah 3 bulan wajar banget kok. gak ada namanya bayi bau tangan. kebutuhan bayi itu emg digendong karena dia cari kenyamanan dan dg digendong itu dia merasa nyaman. bayi gak ada ceritanya disuruh mandiri, emg belum bisa mandiri kok dia masih butuh bgt bantuan. nanti semakin besar semakin penglihatannya baik, semakin dia banyak main, mulai bisa tengkurap sendiri dia udah gak banyak minta gendong kok. jadi masa2 bisa gendong2 bayi itu sebentar bgt

Baca lagi
3y ago

085719871201

VIP Member

kalau dibawa 3 bulan wajar bun, ntar juga bosen sendiri. Saya aja pokoknya dirumah sudah masak n nyuci aja cukup, mau rumah berantakan atau gimana2 ya urusan nanti kalau ada waktu senggang beresin pokoknya anak nomer satu. sampe tangannya encok πŸ˜‚ baru baca koment bunda. bayinya masih 2 minggu toh ya wajar bun, diakan masih kebawa kebiasan dalam perut yg digendong kemana2 jadi ya dinikmatin aja, ntar 4 bulan juga udah jarang gendongan kok karena udah adaptasi sama dunia luar rahim

Baca lagi
3y ago

hihihi

sama bun kalo masih 1 sampe 3 bulan emang suka nya di gendong kalo sekiranya capek belikan aja ayunan bun tapi biasanya sih bayi kurang suka ayunan enakan di gendong ibunya 😁

VIP Member

Wajar Bun, kuncinya sabar. Jg ada fase dmn bayi lebih rewel drpd biasanya yaitu di fase Growth Spurth dan Wonder Week. Coba bunda Googling aja ya Bun penjelasan detailnya

3y ago

masya allah yahh . oh iya bun... smga anaku dah sebulan ga rewel amin

bayi sy mulai usia 1,5 bulan udah gak mau sendiri dan minta gendong bun.. sy kasih playgym (mainan yg gantung2) lumayan bisa mengalihkan perhatiannya..

3y ago

mdah2an bayiku juga ga lama , ga minta di ayun terus bayiku umur 2 minggu. Tar sayapun akan coba deh tips dari bunda beli mainan gantung

cara ngatasinya ya dgendong bun anak saya dulu jg spt itu usia 2 bulan jd kalo siang mintanya di gendong mulu tp lama2 gak kok bun

3y ago

amin bun, nnti sampai umur 2 bulan itu minta gendong terus gk mau dtaruh kalo anak saya cemumut bun dinikmati aj jdi ibu soalnya anak cpat bngt gedenya 😊

digendong saja sih menurutku, nanti bayi berubahΒ² kok, dibikin senyaman mungkin babynya Krn dia lg adaptasi

sama bund bayi saya jg gt ini lg saya biasakan lbh banyak ditaruh tp ada yg nemenin main

dulu aku jga gitu bund, untung ada nenek, bibi, dan sepupuku yg bisa gantian gendong anakku

3y ago

soalnya tar mau bawa ke kontrakan, ga ada yg bantuin skrng masih d rmh ortu bisa gantian

ank ku jg gtu bun wktu udh 4 blan gk lagi bun bnda ny yg sbarΒ² aja

3y ago

amin bun....πŸ™