62 Tanggapan

saya pernah telat haid selama sebulan d tp negatif sdih bnget rasanya smpe bulan kedua pun msih gak haid d tp ttap jg negatif akhirnya gk tp2 lagi biar gak Kfkirn cm dlm hti berdoa aja klo misalny saya bneran hamil tolong lindungin sya N janin saya ya rabb tapi klo emng blm dksih aku ikhlas, jdi pada wktu it aku Ttap jlani aktivitas nyuci, masak, nyapu ngepel sperti kbnyak ibu rt umunya, makan pun malah tmbah doyan pas dh mau akhir blan iseng2 tp akhirnya hasilny Positif saking gk percaya smpe tp 5x dgn Beda merk tapi hasilnya ttap sama Positif alhmdllh ya rabb 😇😇 pas brngkt usg trnyta aku bneran hamil N usia kandungan udah masuk 2 blan Lbih dan skrng sdh memasuki usia 20 minggu lbih 😇🤲 emng allah maha baik ya semuanya Dy ngasih pada wktu yg tepat bkan Pada wktu yg d kita inginkan, saran saya bun bnyak2 berdoa n Coba jgn trllu d fikirin karena klo kita Stress it beprngaruh jg pada hormon Kita bun semoga aja bunda d segerakan Ya aamiin ya rabb 😇😇

aamiin ya rabb bun 😇😇🤲

semakin dipikirkan smakin lama dptnya bund.. telat mens jg krn hormon bund yg gak stabil krn stress. rileks bund.. cek ke dokter dlu kesehatan bunda n suami. sy dlu jg lama dpt anak prtma 2 tahun lebih. saya cek sel telur ke dokter sendirian krn penasaran. alhamdulillah bagus telur bnyak n besar2.. disarankan dokter utk periksa suami jg. tp suami sy ga mau cek2 yg begituan. soalnya kan nnti hrus keluarin sperm buat ngeceknya.. nah suami sy ogah.saya paksa dia buat berenti ngerokok atau cek ke dokter.. akhirnya suami pilih berenti ngerokok. alhamdulillah sebulan berenti ngerokok saya hamil. tp selama sebulan itu jg saya ga putus sholat tahajud dan coba promil dewi yul. sy ga tau yg mana yg bikin sy hamil. oiya, sejak menikah saya rutin minum asam folat ga pernah berenti kecuali saat mens. ikhtiar ya bund.. smoga diijabah doa nya sama Allah SWT. bunda jgn stress, banyakin aja liburan sama suami.. eh tau2 udh ngisi.. aamiin 🤲🏻 sehat2 yaa bund

Aku pernah bund, telat 3 minggu. tespack nya negatif. Tapi pas di usg ternyata udah ada penebalan dinding rahim tp kantung rahimnya blm muncul. Terus dikasih obat sm dokter obgyn nya biar mens dlu karena kalo pun jadi janin ga akan bagus. Terus dibilangin gangguan hormonal. Aku nya setres dan cape bgt. ya biasalah sbg pasangan psti ngarep hamil. Itu ternyata penyebab utamanya. Apapun itu tetap harus rileks dan positif thinking. Harus istirahat, jaga pola makan. Kalo mau campur sm suami harus bener bener happy dan enjoy. gitu bund smgt yaaa.

VIP Member

Telat haid belum tentu hamil mom. Saya juga dulu pernah telat sampai 2 minggu lebih, pikir saya juga hamil, ternyata enggak, dan sehari setelah testpack saya haid. Jadi saya telat sekitar 18 hari. Krn dirasa ada yg salah dg tubuh saya, saya konsul ke obygn. Dikasih obat + vitamin, rajin olahraga, dan atur pola makan, selama 3bulan pertama saya rutin melakukan hal tsb, alhamdulillah bulan ke 4-6 ubah life style haid saya normal, dan bulan ke 7 saya hamil waktu itu.

Krn faktor hormonal mgkn Bun mgkn bundanya kepikiran terus Krn belom isi ya Krn stres jg mempengaruhi siklus haid bunda saya jg pernah gitu wktu keguguran anak prtama Krn bnyak pikiran,bnyak sedih jdnya sempat telat haid hampir sebulan saya tespek hasilnya negatif & USG jg gak hamil kata dokternya gak tampak apa² saya pikir hamil Krn haid saya sebelumnya sangat teratur

TapFluencer

Aku juga bun telat 2minggu tespek negatif, akhirnya pas telat 20hr tespek samar bgt hampir ga keliatan pikiran ah paling gangguan hormon, di coba lg per 3hr kedepan masih samar tp agk keliatan. Hitungan hpht 7minggu usg masih penebalan rahim. Coba lg usg pas hpht 10minggu, alhamdulillah udh ada janin & detak jantung usia 7week 🥰 bunda semangat ya jgn stress dan kecapean smg hasilnya sesuai keinginan bunda🥰❤️

saya pernah gini bun, krn uda 3x ngalami telat seperti itu. saya coba konsultasi ke dokter, ternyata saya kenak pcos. akhirnya saya promil dan sekalian penyembuhan biar haidnya lancar lagi. Alhamdulillah krn saran2 dokter nya. haid saya uda lancar dan bulan depannya Alhamdulillah hamil. coba konsultasi ke dokter aja bun.

bunda Abcd@ iyaa mempengaruhi banget bun, saya jadi caranya jalan² biar gk stress bangt.😅

iya Bun alangkah baiknya periksa ke SpOG..tp dlu ada temen saya telat di TP (-) trs..udh gtu periksa USG ternyata hamil skrg anaknya udh 7th...kata dokter bisa jadi kadar HCg trlalu tggi/rendah jd bikin TP hasilnya -...dan ternyata memang setelah dinyatakan hamil oleh dokter pun..dia iseng pake bbrp merk TP ttp hasilnya (-) semua... semangat ya Bun semoga nnti ada keajaiban..Kun Fayakun..😇

iya bunn Aamiin 😇🤲

Saya menyarankan lgsg ke dr spog. Bukannya saya bikin berkecil hati. Tpi memang alangkah baiknya di periksakan. Karena berhubungan sm siklus menstruasi. Yang garis 2 aja belum tentu hamil. Apalagi ini di tes msh strip 1. Walaupun sdh telat. Bs jadi indikasi ke pcos karena pertumbuhan sel telurnya lambat. Atau kadang mesntruasi sedikit. Saya pernah mengalami nya. Skalian bs program ke dokter.

sudah bun.. kata dokter semua aman. cm disuruh konsumsi asam folat rutin saja. aku udh 3x gt trus. smoga kali ini benar ada rezeki anak aminn

dlu sya pernah bun, periksa ke spog ktnya gangguan hormonal bisa krna stres, kecapekan, soalnya di usg jg bersih gk aada kista atau semacamnya sya jg nunggu 2,5 th baru hamil bun skrg sdh 35. minggu. pokoknya tetep smngat bun pasrah sama yg diatas nanti juga tiba waktunya bunda ngalamin garis dua 😊 coba cek ke spog ya bun