USG setiap bulan boleh gak ya bun??

Ada yg pernah gak ya usg sebulan sekali.

68 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh buanget bun asal ada fulus 😁😁😁 cuman perubahan janin tidak terlalu terlihat kalok sebulan sekali.,baru kalok udah memasuki usia 8 bulan dokter mengajurkan 2 minggu sekali kontrol usg buat lihat posisi bayi gituhh bun kata dokterku sihh 😁😁😁 semua itu tergantung bundanya aja mau sebulan sekali atau 2 bulan sekali.,beda lg y bun kalok dalam kondisi darurat seperti keluar flek meski masih belum waktunya usg kita diharuskan alias wajib usg / kontrol ulang kedokter

Baca lagi

saya bun,, aman kok.. dari anak pertama sampai skrg hmil anak ke 2,, tiap bulan USG,, alhamdulillah gg knpaΒ².. Malah jdi tau bun,, kurangnya apa?? "Misal,, air ktuban kurang,, atau BBJnya kurang" nah itu kn bisa coba kita perbaiki..

3y ago

Alhamdulillah.... makasi ya bund πŸ™

boleh bunda, malah pas awal hamil saya 2 minggu sekali usg saran dari dokter biar tau perkembangan nya, nanti setelah semua sudah jls janin djj dan hasil nya bagus biasanya ya dokter nyaranin sebulan sekali

boleh kok bun . saya usg rutin tiap bulan apalagi skrg tm 3 udah 2minggu sekali usg nya , ke bidan hanya 2 kali ke pkm sekali .. saya kalau ga usg malah kurang puas rasanya kalau ga lihat dedenya 😁

boleh banget, saya dr tau hamil 8weeks udah usg ke dokter kandungan. dan sampe usia 28weeks itu Usg dan kontrol 1bulan sekali. sekarang 33weeks sudah mulai usg dan kontrol sebulan 2x

boleh dong kata siapa g boleh ,bisa d browsing boleh kok dan aman.. malah kalau udah 8 bulan 2 minggu sekali usg bund... kaya saya skrng udh usia 9 bulan 2 minggu sekali

Ya boleh, Bun. Biasanya dokter kandungan emang bakal jadwalin sebulan sekali minimal. Bisa lebih sering malah, tergantung usia dan kondisi kehamilan.

VIP Member

Saya USG tiap bulan sejak hamil 6 minggu. Mulai 32 minggu USGnya 2 minggu sekali. Mulai 37 minggu sampai melahirkan, USGnya 1 minggu sekali

aq tiap bulan malah kalau ada keluhan langsung spog usg . alhamdulillah aman sampai sekarang . yg ga aman kantong nya hehehe

VIP Member

Saya bund, kontrol rutin + usg sebulan sekali.. masuk tm3, kontrol+usg 2minggu sekali.. di tambah dg screening feto..