Kapan asi keluar

Ada yg bilang saat hamil udah keluar tpi aku udah mau 8 bulan GK ada tanda-tanda asi keluar gimana Bun solusinya

57 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun aku waktu itu jg khawatir tiap hari aku bersihin terus pdhl putingnya. pas lahiran sc eh dipencet2 dokternya ternyata keluar kolostrumnya dikasihin ke dedenya langsung , asinya udh keluar tp blm terlalu deras itu wajar dihari2 pertama . pdhl sc loh bun. jgn khawatir ya bun bykin makanan bergizi aja.

Baca lagi

setiap orang beda2 keluar asi-nya. ada yg pas hamil sudah keluar, ada juga yg pas lahiran baru keluar malah ada yg berbulan2 lahiran baru keluar. jangan panik ataupun gundah gulana. yg penting dari sekarang belajar pijat agar asi keluar dan cari tau makanan/minuman apa yg bisa membuat asi lancar.

saya bsok 37week belum kluar juga Bun Asi nya ๐Ÿ˜ Pengalaman anak pertama keluar asi 3hari setelah lahiran tpi saya coba minum asi booster untuk memancing asi Bun supaya klau Dede lahir nanti sudah ad asi walaupun TDK bnyak

9mo ago

maaf tanya asi booster itu kyk gmn sih bun

keluar asi saat hamil itu normal, belum keluar asi saat hamil pun juga normal. ada yang keluar setelah melahirkan, jgn di buat pusing plis.. emangnya kalau asi udah keluar saat hamil, mau nyusuin siapa?

12mo ago

oh ok bun. makasi penjelasannya

VIP Member

jangan panik ya bun, asi keluar setelah 3 hari melahirkan . saya 8 bulan jg asi blum kluar kok, pas menjelang mo lahiran minum asi booster sambil pijat oksitoksin sm suami bun

9mo ago

boleh bun, tp sebaiknya minum asi booster setelah melahirkan

secara teori, asi keluar stlh bayi & plasentanya lahir. mumpung masih uk 8 bulan, better belajar & bekali diri ttg persiapan melahirkan & menyusui. ngga usah dicari solusinya, itu bukan masalah.

VIP Member

aku aja baru keluar asi 1,5bln setelah ngelahirin.....ini malah masih hamil ngarep asinya keluar wkwkwkwkwk

9mo ago

inti dari komen saya ya santai aja walau asi blm keluar waktu hamil, toh sy yg telat keluar asi sampe 1,5bln aja bisa nyusuin sampe anak 2 tahun full asi. badan tiap orang beda2 makanya kl komen yg pinter segala iri sama yg udah keluar asi pas hamil, ngapain? badan orang kan beda2, muka orang2 aja beda masa mau disamain,pikirannya tu gt lho. malah dibilang julid wkwkwkwk gaada pikirannya netizen sekarang. solusinya kn udah dibilang dibawa happy aja ga usah dipikirin. kl happy kn hormon oksitoksinnya muncul jd keluar asi.

sering di pilin bun puting nya sama di bersihin pas pori2nya sama baby oil buat ngerangsang asi , aku gitu bun dari awal hamil alhamdulillah serang mau jalan 6bulan asi udh rembes

aku 5bln udh keluar, pas 9bln lgsg minum asi booster alhamdulillah habis lahiran lgsg lancar jaya, ttp diselingi minum air putih dan sayur yg banyak ya kak

Kebanyakan setelah lahiran baru kluar asinya mom, paling sktr 2/3 hr stlah lahiran malah ada yg lbh dr it. Gk ush telalu dipikirkan fokus kelahiran dlu bun