Takaran susu sgm ananda

Ada yg anaknya minum sgm ananda? Takarannya bnr ga sih bun 30ml per 1 sendok. Ko tmn ku blg 30 ml 3 sendok

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku sgm ananda bund. usia 5bln kdang saya bikin 4sendok takar 120ml itu pun kadang ga habis. makanya saya sesuaikan kebutuhan bayi, misal 120ml sehari habis 3/4 botol disiangnya per 3/4 jam. mlamnya kadang cuma habis 60ml/90ml 4 botol per 2/3 jam,, kebetulan dot nya ada yg kecil ukuran 50ml saya kurangi takarannya misal dikemasan 150ml 5sendok , 120ml 4sendok, 90ml 3sendok, 30ml 1sendok. saya menyesuaikan kebutuhan bayi aja bund, bukan berarti ga sesuai takar dikemasan. kalo 30ml 3sendok mnurut saya terlalu kental takutnya sembelit. cmiiw πŸ™

Baca lagi
7mo ago

nah iya makannya bun..

TapFluencer

Sy ga sgm ananda, tp pada beberapa kemasan yg pernah sy baca itu rata rata 30ml untuk 1sendok takar dan berlaku kelipatan. Misal airnya 120ml brarti 4sendok takar di kemasannya. Tll kental efeknya ke ginjal sulit mengolah, kl tll encer ya ga didapat vitamin dr susunya. Temennya dikasihtau bu, atau mungkin hanya misscomunication

Baca lagi
7mo ago

iya kali ya atau salah ketik mungkin dia bun

ada di kemasannya sih klo takaran. biasanya 30 ml 1 sendok takar peres. tolong itu temennya dikasih tau, atau mungkin bunda salah denger. entahlah.

Baca lagi

klo 30 ml 3 sendok bisa bkin bayi dehidrasi bund dan susah bab yg bner 30 ml 1 sendok

7mo ago

iya makannya bub

TapFluencer

takaran sesuaikan yang ditertera kotak susunya.