73 Tanggapan

Dlu pas awal garis 2 samar aku jg dibilang negatif. Pdhl 3 tespek aku tunjukin, trus sm dia diliat2 lg, akhirnya kata dia aku hamil stelah aku bilang ' kok bisa negatif ya, pdhl 3 tespek garis 2 smua walopun samar' . Abis itu aku suruh balik lg 2 mnggu smbil dikasi vitamin. Trus usg, trnyata masi kantong aja. Dsuruh balik lg 2mnggu, klo gada jg dirujuk ke rs. Krna kepkiran aku 5hr dri usg prtma pergj ke rs buat usg lg. Dan alhamdulillah udh ada janinnya ukuran 7mnggu. Alhamdulillah sehat sempurna

Pengalaman aku bun.. ketika telat haid semingguan trs ditespek hasilnya garis 2 cuman masih terlhat samar. Pas di cek usg ke spog blm ada kantung yg trlihat malah dikiranya hamil diluar kandungan.. udah shok bgt katanya hrs dioprasi .. hrs nyiapin BPJS ini itu.. Trs aku periksa lagi selang 2 minggu ke bidan dan di USG alhamdlillah kantungnya udah kelihatan dn skrg udah 10 wk ?

VIP Member

Kalo periksa k bidan memang begitu bun.. Saya aja disuruh pulang, gk pake diperiksa jg bun.. Padahal baru aja mau bilang kalo testpacknya dirumah agak samar eehh bidannya blg "gak hamil itu, kalo mau tau hamil apa gak balik aja lg sebulan atau 2 bulan lg".. Ngeselinn.. Sampe skrg kalo ada apa2 aku gk mau k bidan itu lg bun..

Pindah aja Bun, aku udah tes d rumah hasil positif terus mau pastiin ke bidan karna hamil pertama terus dibilangnya yaudah deh kalo udah tes artinya emang hamil abis itu disuruh balik lagi kalo udah 8minggu aja. Akhirnya aku keguguran tp sempet pindah ke dokter lain pas di USG katanya BO.

Apa cuma bidan saya doang yg percaya kalo saya garis 2 padahal saya cuma tes dirumah, terus malah bilang tiap bulan harus kontrol biar kalo ada apa2 bisa cepet ditangani. Udah gitu ramah banget, selalu di cek walaupun pas 8w blm kedengeran djj nya tetep aja support.

Pindah bidan, itu hasilnya udh jelas bgt. Punyaku yg samar bgt aja kata bidannya kemungkinan hamil, terus sama bidan disuruh testpack lagi di tempatnya akhirnya jelas bgt hasilnya. Emang ada bidan yg kya gitu, harus pinter2 cari referensi ke temen yg udh hamil

Aku periksa kebidan pas tau positif, tapi bidan ga klaim aku negatif. Ya walaupun emang belum terdeteksi kehamilanku karna 4 minggu mungkin masih penebalan doang. Dan benar aja aku emang hamil, kalo bidan nya gini mending langsung ke dokter aja bun usg.

Mgkn bidanny bkn blg ngatif bund...tp kmgknan ngtif kmgkinan positif... Krn tespeck bru brp hr tlat mens...krn kdg mnjelang mau mens gris jg bs 2 samar... Tp bnda ky aq..2 garis jelas ttp aj dl bidanq jg ngmgny gt...tp hsilny mmg positif...

Sm kyk saya itu bun kmrn samar d blg negatif trs akhirnya saya tespek lg beberapa hari dan msh samar akhirnya nunggu seminggu lg buat ke dokter obygn dan d usg katanya positif hamil Bunda cb ke dokter obygn dan d usg

Gpp bun... Jgn patah smangt, coba balik lgi 2/3minggu kmudian. Smoga bnr2 gak ada flek dan jgn lupa dijaga pola makan dan istirhtnya yaaa... Saya dlu malah, tespek di rumh negatif, pas di tes darah hasilnya positif

Pertanyaan Terkait