Jawab yu, menambah pengetahuan

Ada yang pernah induksi? Berapa lama prosesnya bun? Dan karna sebab apa bun? #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstbaby #jangandibully

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya pengalaman anak ke 2 dan ke 3 diinduksi, karna udah lewat HPL seminggu pembukaan 2 ga nambah" akhirnya dokter nyaranin induksi... Terus dikasih tau sama bu bidan yg ngurus saya di R. Tindakan biasanya kalo udah ada pembukaan lebih cepet proses induksi buat nambah pembukaan selanjutnya sampe lahir nanti... Di anak ke 2 saya, induksi lewat infusan di masukin obatnya dari jam 2 malem tp ga berasa apapa" akhirnya pas jam 7an saya minta ditambah dosis, karna pasien sebelah saya diinduksi udah ampun"an saya sedih ko berasa kebal disaya... karna gamau sampe SC banyakin berdoa berdzikir jam 08.55 anak saya lahir dan prosesnya cepat sekali... Untuk Anak ke 3 ini lebih cepet lagi prosesnya diinduksi jam 06.30, mulai bereaksi obatnya masyaAllah nikmatnya jam 09.40 anak saya lahir... tp beda" reaksinya bund, semoga saja bunda kuat dan lahirannya lancar nanti aamiin...

Baca lagi
3y ago

aku pembukaan 1 ga kerasa mules, tambah bukaan ke 2 juga konpal terus, itu dari bukaan 1 ke 2 ga kerasa apa" masih aktifitas biasa karna udah dikasih waktu sepekan sama dokternya terus ga nambah" akhirnya diinduksi. aku rasain selama diinduksi semakin kerasa mules semakin tambah pembukaan bund

Saya di induksi soalnya belum ada kontraksi sama sekali padahal udah 10 bulan.. Udah khawatir banget soalnya katanya sakit banget dan belum tentu berhasil. Jam 9 malam dimasukkan obat lewat vagina, tapi aku masih bisa tidur dengan nyenyak.. Abis itu jam 4 di induksi lewat infus dan aku masih bisa tidur lagi ๐Ÿ˜‚ sampe dokter bilang kalo sampe jam 8 gak nambah pembukaan bakalan di sc Eh! Jam setengah 8 ketuban pecah, baru deh kerasa kontraksi luar biasa.. Masya Allah nggak karuan rasanya.. Tapi alhamdulillah cepet sih setengah jam udah pembukaan penuh jadi adeknya lahir jam 8 tet deh ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

aku anak pertama induksi, karena ketuban rembes tinggal dikit terus juga keruh.. tp alhamdulillah dokter bilang usianya juga udah matang jd di induksi.. aku induksi pake pil atau apa gitu yang dimasukin lewat misV.. 1 pil belum ngerasain apa apa jd ditambah 1 lagi gak lama perus mulai mules.. kalo gak salah induksi mulai dari jam 10 malam sampai setelah adzan subuh..

Baca lagi

saya anak pertama induksi dengan obat masuk ke jln lahir .. 4x setiap 6 jam jdi total 24 jam baru pembukaan lengkap .. rasany jgn di tanya lagi .. sampe diomelin satpam rumah sakit karna triak2 .. ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… anak kedua induksi jg .. dengan infus cuma 3 jam lgsg pembukaan lengkap .. dengan rasa yg lebih mantap tapi lebih tenang krna idah pengalaman ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi

saya d induksi bund karna emng harus dkluarkan ari arinya sudah tua.. kalau saya induksi obat yang d masukin lwat vagina bund..induksi 1 kan nunggu 6 jam terus diliat masih pembukaan 1 dan ditambah induksi ke 2 sama nunggu 6 jam dan akhirnya selama 12 jam udah lagir bund... rasanya d induksi nikmat banget mulesnya :( lahir d usia 38w. beda beda si ya bund

Baca lagi
3y ago

alhamdulillah turut seneng bun, selamat ya โ˜บ

VIP Member

sy di induksi krna udh 40W, placenta sudah mulai pengapuran n gaada kontraksi sm sekali. induksi alami udah tp debay betah banget ddlm perut. besok paginya jam 8 di induksi pervaginam, jam 8 malem msh pembukaan 1, jam 6 pagi pembukaan 5, 09.30 baru launching babynya. lebih dr 24 jam tp alhamdulillah semua lancar n sehat ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

saya induksi bund, selama 18 jam nahan sakit tp tdk ada pembukaan yg berarti alias pembukaan 1 ke dua lama hampir 4 jam.an sedangkan kontraksi 5 menit sekali, udah g kuat dan berakhir sc karna saya pingsan.. memilih induksi karna sudah kelewat hpl seminggu bund dan tdk ada tanda2

aku, krn dr pembukaan 3 gak nambah2 sampe 2 harian. Untung ketuban msh banyak dan gpp kandungannya. Trus pas maksain olahraga malah pucet, pas ke RS msh gak nambah jg pembukaannya. Jam 9 mlm diinduksi, jam ยฝ 1 dini hari brojol deh. Untungnya cepet, gak kuat banget

induksi Krn ketuban pecah duluan dan udh hijau warnanya...di infus induksi jam 6 pagi, lahiran jam 8 malem. total 14 jam. aku lahiran sampe gemeteran seluruh badan Krn gak kuat nahan kontraksi induksi yg sakitnya yaAllah.. Masya Allah bgt deh Bun.

Induksi 2x. Yg pertama krn janin meninggal di dlm kandungan (IUFD) lalu induksi lewat obat. Yg kedua krn ketuban pecah dini (KPD) tp bukaan ga nambah. Induksi lewat infus mulai jam 8 pagi dan akhirnya lahiran jam 16.30