mertua ngeyel

ada nggk sih bun yang mertuanya ngeyel bayi 4 bulan mau dikasih biskuit khusus bayi gitu..setauku boleh dikasih makanan kalo udh 6 bulan bun.jadi sebel sendiri bun.kadang tanpa sepengetahuanku pernah dikasih bubur ketan item sama ketela buat diemut" gitu bun..sumpah jdi tmbah jengkel bun#seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #ingintahu

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun, anak saya usia 4,5bln kmrn bpk mertua saya ngmg dikasih roti gpp kok lah trus bumer jg bilang kasih biskuit bayi aja wes umur segini udah gpp ya saya jawab "jangan bu biar makan nanti 6bln toh ntar lg jg udah 6 bln umurnya adek gak krasa kok cepet pastinya" trus pada diem smua ditambah lg kalo ada si neneknya suami duhhh yg diomong slalu aja suruh ngasih makan akhirnya saya jauhin tuh si nenek drpd bikin saya emosi skrg malah suka ngadu ke mertua kalo anak saya dijauhkan gak pernah mau maen krmhnya๐Ÿคฃ saya mah bodoh amat yg penting anak saya selamat๐Ÿ˜‚

Baca lagi
3y ago

wkakaka iya kadang emang muncul perasaan bersalah kyk yg udah ngelawan org tua tp ya biarlah bun kadang org tua jg perlu di kasih tau salahnya dimana ๐Ÿ˜

VIP Member

kurung ajah Bun anaknya sama bunda di dalam kamar. itu cara terjitu yang pernah aku alami, bahkan sampe seharian anak aku gak aku bawa keluar atau kedepan rumah. setiap mertua nengok anakku. aku sengajain, "dedek mau nenen ya, ayok nen dulu." kadang aku pura-pura bilang "Lagi ee dedeknya. jadi belum di ganti pampesnya."

Baca lagi
VIP Member

tunjukin bungkusannya bun trs bilang "Noh buat 6 bulan buk! anakku baru 4 bulan!" duh dikasih ciki qtela bun? itu banyak pengawet, pewarna, dan msg. kita yg dewasa aja sakit tenggorokan makan gituan.. ambil aja anaknya bun jangan kasih mertua pegang

3y ago

bukan ciki qtela Bun, bunda ts bilang ketela= ubi

ibunya harus lebih ngeyel dr neneknya. anak bayi blm ngerti apa2, ibunya harus jd garda terdepan melindungi bayi. dlm hal "seperti ini" q rasa halah membantah mertua

ajak suami buat dukung kamu biar ortunya jg mikir" lg kl mau ngasih cemilan lg dan jelasin ke mertua bahayanya mpasi dini kl tanpa saran dokter anak

bunda harus lebih ngeyel dri mertua kalau anak makan nnti 6 bulan.. ga boleh kalah yh bunda, semangat ๐Ÿ’ช

ibunya harus lebih ngeyel dr neneknya. anak butuh perlindungan ibu, dlm hal ini q rasa halah membantah mertua

jangan dikasih pegang debay mertuanya Bun klo ngeyel, cari dukungan suami, biar suami yg jelasin ke ibunya,

ajak aja ke RS/puskesmas bund biar di kasih tau sama dr/perawan/bidan langsung

jangan kalah bun, demi anak bundaa semangat ๐Ÿ˜„