βœ•

13 Tanggapan

TapFluencer

Tidak ada booster ASI yg secara khusus dianjurkan Bun. Seseorang bisa lancar ASInya bukan karna jus parenya tapi karna keyakinan dalam diri kalo minum jus ini akan banyak ASInya. Kuncinya bukan di jus parenya tapi di afirmasi positif ASI akan selalu cukup yg kaitannya dengan hormon oksitosin. Lalu evaluasi proses menyusuinya disini https://community.theasianparent.com/q/postingan_2_bulan_lalu_alhamdulillah_sampai_saat_ini_17_bulan_masih_full_asi_yuk/1572924?d=android&ct=q&share=true

VIP Member

Jus pare ? Terlalu ekstrim sih buat aku hehe. Kalo aku tumis pare sama teri nasi gtu Bun, buat lauk makan . Atau di bikin somay buat cemilan . Sebenernya selain pare bisa pake pepaya mentah, labu Siam, bayem bisa jadi ASI booster . Yg penting sih jangan stress, minum air putih yang banyak .

Ia bunda semenjak Corona suami sempat sakit aku setrees produksi menurun sampai beli sufor sekarang aku harus berjuang agar Stambul kembali makanya aku cari asi bosster segala macam cara... Soalnya kalau lepek PDku bayiku nangis 😭😭😭😭😭😭

Nahh itu dia bunda yg paling berpengaruh tuh pikiran/stres jadi harus dikelola stresnya, tp yaa emg perjuangan bgt ya bun buat ngurangin pikiran dgn kondisi skrg. Sambil coba di pumping trs ya bun

Seriusan ? Saya mah gamau wkwkwkwk masih byk cara lain yg bikin asi deres & makan enak wkwkwk. Saya dlu makan sayur katuk & pepaya muda (yg warna nya kaya melon) dibikin sayur kaya bayem gitu, enak bgt ditambah makan sama bacem tempe wkwkwkwkwk

Taak kirain pare took bun hhe

Makan sayuran aja bun. Aku pernah penasaran mau coba jus pare, aku Seacrhing gimana cara buatnya. Ternyata bukan cuma pare tok bahannya, banyak kok.. pake timun, pake apel dsb. Karena berasa ribet, akhirnya aku cancel.

Saya pernah bun, tp cuma sekali, nd itu beneran ampuh.. Asi saya banjiirrr 😍😍😍 Cuman minumnya ga kuat πŸ˜† brp kali hoek krn pait minta ampun... Wkwk Akhirnya sy lebih memilih ditumis aja 😁

Enak di tumis Bun🀭

Gk minum bun. Rutin makan sayur daun katuk aja. Alhamdulillah udah lancar. Dan yg penting jgan stres, harus slalu bahagia

Makan daun pepaya bun...aku sih dilalap aja sama sambel kl gk dioseng...deress deh ASI....

Di tumis campur teri😁

MAKAN jagung rebus selama Kehamilan Juga Cepet Memperlancar ASI kok bun

Awal2 menyusui juga minum jus pare, saya minum sekali sehari sesudah sarapan

Pertanyaan Terkait