tengkurep

Ada gak ibu2 disini yang anaknya umur 4 bulan tapi belom bisa tengkurep sendiri. Bahkan miring sendiri juga males2.an 😁😁😁 padahal udah kuat angkat kepala tapi males2.an harus di bantuin baru mau tengkurep

tengkurep
39 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku malah dari umur 2 bulan udah bisa tengkurep sendiri Bun, umur sebulan dia udah miring2, sekarang umur 4 bulan udah kewalahan saya ngurus nya, kalau dia bangun gak mau telentang, mau nya tengkurep terus, tidur pun gitu, setiap setengah jam pasti udah tengkurep posisinya dan saya benerin lagi karna gak boleh bayi tidur tengkurep, kalau kepalanya pas digendong belum terlalu kokoh Bun jd harus disenderin gitu kebahu, perkembangan anak beda2, jd stimulasi terus ya bun

Baca lagi

Anak saya 5bulan 11 hari sekarang nemgkurep sendiri baru 2 kali bu sisanya malesss marah2 dia kalo dimiringin langsung ngelawan arah haha artinya udah kuat cuma gakmau haha tapi kalo duduk semangat dia udah kuat banget lehernya makanya udah boleh makan sm dokternya

D stimulus terus Bun anak saya 2bln dah bsa tengkurep sendiri. Setiap pagi dan sore dri umur bayi 1bln saya sering latih2 dia Bun. Trus pas umur dia baru minggu2an jga saya sering latih miring2.. jadi bayinya kepancing buat penasaran ngelakuinnya sendiri.

Maaf bun.. plis jgn bilang anaknya males. Perkembangan tiap anak itu bedaΒ² bun, ada jg kok yg 6bln baru bisa tengkurep tp gk lama langsung bisa balik telentang sendiri. Nikmati aja prosesnya sambil sering distimulasi. semoga bunda lebih bersabar lg ya

4y ago

Setuju bgt tuh bun ama sarannya

Umur 6 bulan biasanya mau tengkurep sendiri bun tnpa dibantu, soalnya anak saya gitu dr 4 bulan udh bisa tengkurep tp masih males"an trnyta setiap anak ada masanya mgkn pas 4 bulan blm waktu yg tepat utk tengkurep bolak balik Jd jgn khawatir

Ada bun, anak sya mlah mau umur 7 bulan bru bisa tengkurep itupun mah blm lncar, InsyaAllh klo tlaten bisa kok bunda.. Alhamdulillah juga perkembangan sikecil juga cept skrang umur 11 blan sja sdh mulai tata sendiri dg pegangan tembok

Anak sy 4bln 4hr jg blm bgt bs tengkurep,kepala udh tegak bgt,kadang2 bs tengkurep tp tangan'y msh k tindihan blm bs lepas 😁😁 Lucu ya klo anak d urus sndiri,bisa tau proses tumbuh kembang anak tanpa ada yg kelewat...πŸ₯°πŸ₯°

4y ago

Iya bun...klo mandinkan d tengkurepin,kepala'y langsung ngangkat bun 😁tp emang blm bgt kuat sih msh goyang2 gt 😊

Sama anak saya juga 4 bulan blm bisa tengkurep sendiri padahal udah minggir minggir balik lagi kepala juga udah tegak banget dan seneng nya berdiri kalau anak aku bun sama pengen duduk hehe

VIP Member

Dulu anakku begitu bun. Tapi sebelum 4 bulan udah tengkurep, miring2 bisa tapi berat angkat bokong wkwk. Yg penting sering dilatih aja bun. Nanti lama2 dedek berusaha sendiri.

Gpp bun nnti dd juga tau kapan waktu nya dia tengkurep , anak ku dr 3 bln udh tengkurep bun karna badan anaku imut cuma gesit bgt , skrng jln 4 bln udh bisa baliksendiri