Susu hamil

Ada ga yg selama hamil ga konsumsi susu hamil ?

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya konsumsi sumil di TM 1 bund untuk mengurangi mual juga, kemarin masih konsumsi asam folat sehari 1 tab (400mcg), makanya saya tambah pake sumil. Nah sekarang tm 2 saya konsumsi folamil genio plus Ca 500mg, kandungan folat disitu sudah 1000mcg saya rasa sudah cukup. Saya juga ingin membatasi konsumsi gula, mengingat sumil juga mengandung cukup banyak gula jadi saya stop minum sumil. Kalau lagi pengen minum susu ya saya beli UHT low sugar.

Baca lagi

saya nggapernah nyentuh susu hamil, soalnya vitamin saya udh lengkap. paling tambah susu biasa aja buat tambah2 kalsium lagi, itupun ga rutin bgt. ga ada kewajiban susu hamil kok, kalo saya lbh prefer pelengkap nya dr vitamin aja dibanding sumil, soalnya eneg dan kandungannya pun bagusan vitamin. dokter saya jg dr awal udh ngarahin ke vitamin, susu hanya tambahan aja kalo saya mau

Baca lagi

Aku selama kehamilan k dua kemaren minum susu hamil cuma sx, beli satu kardus aja slama tm1 , trs ga minum" lg karna cicisnya buat bli yg laen ๐Ÿ˜,, alhamdulillah gpp anaku sehat malah pas lahir bb nya gede, krna mamaknya mam mlu, berfikir yg baik baik aja bun, nutrisi ga hanya dr susu hamil aja kok....

Baca lagi

Aku ga minum bun, kata dokter aku gpp asal vit hamilnya rutin minum.. kandungan yg ada di susu hamil ga sbesar & selengkap di vitamin hamil kok,susu hamil cmn selingan aja kata dokter spogku bun wkt aku blg gabisa minum susu krna selalu mual dan malah muntahin semua makanan yg uda aku makan bun..

ga mesti minum susu hamil kok bun, yang penting vitamin asam folat nya diminum. klo kita daftar posyandu nanti dikasih biskuit ibu hamil. kalau susu bisa diganti sama susu uht/ susu bubuk/ fresh milk. saya kali2 aja minum susu nya..

aku hamil pertama gak minum. awalnya sih beli prenagen gak doyan karena berasa amis, terus nyoba sgm malah enek. gapapa sih ga minum, gak wajib. gantinya aku sering makan es krim, kadang sari kacang hijau, kadang susu kedelai

saya enggak bun, ganti pake susu kambing. yg saya baca susu kambing lebih bagus untuk janin selain itu mudah dicerna. tapi cari susu kambingnya yg gak bau kambing.๐Ÿ˜Š

VIP Member

aku ga konsumsi susu hamil bun, yg penting nutrisi makanannya terpenuhi dan konsumsi vitamin. Alhamdulillah setiap check up kondisi bayi baik2 aja dan bbj cukup ๐Ÿค—

pas belum hamil mah iyaa suka susu hamil.. pas hamil beneran.. ngga doyan. sampe ganti ganti rasa ttep ngga doyan. malah doyan susu susu kaleng susu kotak uht.hehe

aku minum di awal doang bun๐Ÿ˜ tmbh ksni lbh suka susu uht atau kleng gtu๐Ÿ˜„sbnrnya gpp gk hrus susu hamil ko bun dktr ku blg gpp yg ptg vitamin ttp minumโ˜บ๏ธ