pasca sc

Ada ga ya bunda-bunda disini IRT yang pasca lahiran sc ga ikut kb? Apa ada alesan tersendiri bund? Mohon shareing nya bund.

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya ga KB bunda. karena saya punya riwayat kista (salah satu sebab susah hamil dan kista sifatnya kambuh) dan waktu di SC ketauan kalau rahim saya kondisinya udh ga bagus, banyak pelekatan. dokter nyaranin secepatnya hamil lagi kalo memang mau nambah anak , tambah usia semakin buruk kondisi rahimnya. rencana anak pertama 2,5 tahun mau program hamil kalo masih blm di kasih rejeki anak lagi. Alhamdulillah anak 18 bulan saya hamil lagi, dan wktu di USG kista saya kambuh lagi, bahkan lbh besar. πŸ˜… doakan kami sehat selamat sampai lahiran ya bund 😊😊

Baca lagi

saya SC bund sy KB maaf sebelumnya ,menurut sya sih SC itu harus menunggu minimal 2 tahun bund untuk masa penyembuhan luka luar maupun dalam secara mental juga harus benarΒ² siap ,,memang sih ada yg 6bulan setelah SC hamil tp itu Riskan/rentan menurut saya ya bund karna Rahim juga kan butuh penyembuhan setelah SC dan itu lama,beda sama yg lahir normal SC itu spesial bund πŸ™‚

Baca lagi

Aku, cuman ya jangan sampe kebobolan. Kalo aku gak kb karena takut aja, sempet mau kb suntik tapi kata bidannya harus kelar haid langsung kesana sedangkan aku udah gak haid2 waktu itu. Sekarang bidannya lagi karantina, jadinya yaudahlah kb sendiri aja

maaf melenceng.. saya jg SC tapi saya memilih KB bun. saya kok takut + ngeri sendiri klo hamil lagi.. Tidak kebayang bagaimana harus mengulang SC krn jarak terlalu dekat dan blm siap membagi kasih sayang kakak ke adeknya

saya sc dan ga kb bun..udah sepakat sm suami ga kb..pinter2 kita aja menjaga biar ga sampe bablas..salung ngingetin satu sama lain..me pk iud takut..kl kb suntik atau pil gt tkt ga cocok jg..

TapFluencer

aku gak ikut KB walaupun sesar & IRT alasan nya : 1. butuh 4 tahun untuk bisa hamil 2. takut hormon terganggu 3. takut kelupaan kontrol ke bidan

Baca lagi

saya sc ga KB krn hamil pertama nunggu nya lamaa dan hasil program ke dokter .. jd mau alami ajaa kalo d kasih cpet ya alhamdulilah..

aku ga pake Kb bun.. KB alami aja aku ada alasan tersendiri ga mau KB. tapi tetap keluarga berencana kok.😁

Baca lagi

saya sc gk kb skg anak 7 bulan masih aman....takut sama efek sampingny gemuk,jerawatan dll lah

4y ago

Tp haidnya teratur ga bun? Atau pernah telat haid?