.

Ada disinih yg baby nya baru 3bulan tapi BB nya kurang? Si dede ini 3bulan BB nya cuma 4kg . Banyak yg bilang kurus kecil dll, tapi yah Alhamdulilah dede sehat ga penyakitan? Mau gimanah pun anak ya anak rezeki dari Allah... Doa bunda cuma minta dede sehat sehat terus panjang umur biar dede bisa bareng terus sama bunda? Aamiin...

.
122 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bun anak aktif ngak sakit"an blm tentu ngak sakit bun , kalau udah garis merah coba ke DSA tes darah krna penyakit TB , TBC , ADB pada anak ngak ad gejalanya ciri"nya BB seret . TBC pada anak aja ngak ad ciri batuk" bun krna bakterinya menginfeksi parenkim anak . Biasanya di evaluasi sama DSA 3 bln di bantu sufor ( kenalan saya anaknya masih di garis kuning KMS tapi sdh 3 bln ngak naik di kasih infantrini buat ngejar BB yg stuck 3 bln sama DSA tapi infantrini itu harus advis dari DSA ngak bisa sembarang di kasih ) kalau ttp seret biasanya di suruh tes darah

Baca lagi
4y ago

Amin bun semoga cepat ngejar target yg tertinggal πŸ™πŸ™πŸ™

Dari awal lahir bb nya sesuai dgn grafik kms ga bun? Walaupun babynya sehat kita gaboleh nyepelein kenaikan berat badan bun, nantinya bisa jd kurang gizi, malnutrisi, atau stunting kata bidan. Anak saya bulan kmrn mau ke 3bln tp kenaikan berat badannya gasesuai grafik kms, tp saya egois tetep maksain full asi. Alhasil waktu kmrn nimbang pas 4bln malah cuma naik 200gr pdhl seharusnya minimal 600gr. Jd saya nurutin saran bidan untuk diselingin dgn sufor. Mungkin bs dicoba jg bun, demi kebaikan anakπŸ€—

Baca lagi
4y ago

Sama dong berarti , ank sya juga sufornya bebelove . Di tambah sufor untk ngejar bb nya , soalnya ank sya prematur.

VIP Member

BB lahir berapa bun? Bunda harus cek berapa BB seharusnya anak bunda dan berapa kenaikan BB yang seharusnya (ada di buku pink juga) Klo BB seret anak bunda ga sehat, klo dibiarin bisa mal nutrisi dan itu akan berpengaruh ke otaknya.. Walaupun ga rewel. Harus di boost BBnya klo ang dibawah kurva.. Klo masih konsumsi ASI, nutrisi bunda diperbaiki jadi kualitas dan kandungan ASInya bagus (bukan encer atau kental yaa). Yuk bun di cek lagi.. Klo keterusan kasian anak kita.. Semangat

Baca lagi

Bunda harus semangat naikin bb nya.. jangan cuma cuek aja ya.. bayi d bawah 2 thun rawan stunting. & perkembangan bayi periode emas itu g bs d ulang lagi. Minum multivitamin dah bun.. sya konsumsi blackmores. Kenaikan bb nya ada minimalnya klo d kms. Paling ngga umur segitu perbulan naik 8-9 ons.. Bunda ini bukan bully, memang klo 3 bln baru segitu memang kurang. Harus perhatikan betul kenaikan bb nya. Kasihan anaknya nnt.

Baca lagi
4y ago

Iyaa bun, udh ke DSA minggu kemaren kata dokter harus tes darah dan minggu depan mau di cek apa penyebab si dede BBnya ssah naik

Baby saya dulu usia 3 bulan juga 4 kilo tapi saya liatnya kasian kecil bgt, ahirnya saya memutuskan untuk ke dsa dan sampe sana saya dimarahin karena saya egois ngotot soal eksklusif asi padahal baby saya kekurangan asi, dan sejak saat itu saya ikhlas mix asi+sufor alhamdulilah 2 bulan naik 2 kilo lebih, soalnya kalo ga buru buru dikejar berat badannya nanti termasuk ke gizi buruk/malnutrisi lho bunda, buruan ke dsa yaa

Baca lagi
4y ago

Iya bun, aku jg dh ke DSA kata dokternya harus tes darah biar si dede tau penyebab BB nya ssah naik. Dan minggu depan hasilnya di cek

Bbl nya berapa bun,anak sya lahir dengan bb 2300 sempet turun jdi 2kg usia 2bulan bru 3kg,trus sya bawa dsa karna kliatan kurus seperti anak gizi buruk,dan ternyata benar bun anak sya kkurangan asi jdi harus dtambah sufor,saya fikir daripada anak sya kenapa" lebih baik sya kasih tambahan sufor,hilangin egois sya yg ngotot harus asi ex karna kdua kakak nya sukses asi ex sampai 2thun,skarang usia nya udah 14m bb nya sudah 11kg

Baca lagi
4y ago

Sama" bun,,😊

Baby ku waktu usia 1 bln,,BB nya cm nambah 200 gr,lahirnya jg udh kecil 2,5 kg.agak rewel pas d bawa k dokter,tnyata BB nya kurang,kata dokter,,kalau bukan Asiku yg sedikit berarti nyusunya yg kurang pas posisinya..dpt saran dr dokter klo nanti asi nya kurang,ibu tambah sufor ja,krna hrusx pertambahan berat dlm sebulan sktar 800 gr..jdix smpe skr sy kombinasi dgn sufor alhamdulillah baby ku udh montok.

Baca lagi
4y ago

Aamiin bun maksiih

asinya gmn mom? Ada tuh yg asinya lebih bnyk foremilk nya drpd hind milk nya, jd lemak di asi nya dikittt.. trus ada jg yg produksinya sedikit jd kurang buat bayikk.. pas nenen mgkin aja dia kenyot terus pdhl keluarnya cuma seiprit.. kadang dia kenyot terus bikin kita mikir minumnya udh bnyak kan, padahal aslinya dia blm puas makanya kenyot terus dianya.. Coba gali2 terus kenapanya ya mom

Baca lagi
4y ago

450rb

Gpp bun selama masih d batas hijau di KMS. Dlu anak sy jg susah naik bb ny.. Trs sy rajin makan sayuran berdaun gelap n sering2 kosongin payudara, klo dd gmw nen sy pompa trs simpen buat jaga2.. Beda bgt hasilny sm pas sy males makan sayur.. Asi perahan nya klo byk makan sayur jd lbh kental n ad lemak asi nya.. Smnjk itu anak sy jd ginuk2 delalu d garis hijau BB nya

Baca lagi

Rutin ikut posyandu ga?biasanya itu diitung dari garis kms,kalau naikΒ² terus dr berat awal lahir ya gpp,tp kalau 2 bulan berturut-turut ga naik biasanya di rujuk ke dokter,bb anak harus dipantau terus ya bun,penting bgt soalnya.. kalau kms nya masih garis hijau ya gpp,tp biasanya 3 bulan bb anak di atas 4 atau 5 kilo..

Baca lagi
4y ago

Rutin bun, makanya saya sempet prustasi ini bun kok BB anakku segitu2 doang, dan aku konsul ke DSA takut kenapa napa dan kata dokter harus tes darah biar tau penyebanya mulai minggu depan di cek hasilnya