47 Tanggapan

minum jus buah bit bun. selama kurleb seminggu saya minum itu. sebelum ke lab. eh alhamdulillaah naik HB saya kmren. caranya buah bit (klo besar, potong dua. klo kecil ya satu buah bit nya) dicampur buah naga setengah. kasih air matang setengah gelas. blend semua. tuang di gelas. masukkan freezer kurleb 30 menit (supaya dingin aja) minum deh sedikit sedikit. baca bismillah sebelum minum. lalu alhamdulillaah klo sudah sudah habis. slamat mencoba. : )

ini problem aku jg nih bun sampe2 kmaren harus k ahli gizi hahaha.. kalo kata ahli gizinya sih utk naikin hb kita wajib makan hati atau daging minimal 3x sminggu, sayuran (ga mesti sayur hijau) min 2x sehari, & kacang2an (seperti tahu tempe) min 1x shari. dan utk membantu penyerapannya zat besinya kita wajib consume buah2an setiap hari.

jus buah bit, buah naga merah dan bayam merah bun, usahakan tiap hari konsumsi itu bun, karna pengalaman saya bgtu, pas hamil 7 bln cek darah ternyata hb nya rendah, trus saya rajin makan makanan tersebut dan alhamdulillah pas mau melahirkan hb nya sudah normal

kalau saya disarankan oleh dokter ku infus zat besi bun karna wktu itu saya sudah hamil besar, setelah infus zat besi saya rutin minum jus buah bit setiap hari, alhamdulillah pas mau lahiran hb ku sudah normal dan bisa lahiran normal bun

Minum obat penambah darah tp dgn jus yg mengandung vitamin c atau dg buah pisang, kalo obat tambah darah cm pake air putih ngg akan ngefek ke hb nya bun. Ini jg baru tau saat dapat info dr ahli gizi di puskesmas

aku thalasemia minor bun , hb aku sering bermasalah , biasanya bnyakin minum jus buah bit mix pake buah naga, klo bunda suka bisa mix pake buah apa aja yg bunda suka , tp yg penting nya buah bit nya, ,,

VIP Member

kalau makan ati ayam dan ati sapi jangan banyak2 dan jangan sering2 ya, bun. karena pada ati ayam dan sapi banyak mengandung vit A jenis retinol yang jika dikonsumsi berlebihan bisa membahayakan janin.

mkaan2 yg seimbang paling penting ATIKA (ati telor ikan) setiap hari harus ada menu ATIKA nya bund. sayur2an hijau susu hamil obat penambah darah

bismillah..krmn sya cb dng jus buah bit bun bisa jg buah naga dan knssi vit pnambah drah dr dkter bun..

VIP Member

knsumsi kplet tambah darah bun,, makan daging merah,, hati ayam(tapi jgn sring2),, mkan kcang2an