βœ•

36 Tanggapan

VIP Member

Istirahat bun. Aku waktu trimester pertama 3 kali keluar flek. Aku bukan nyepelein usg sih bun. Krn rata2 kl usg di trimester pertama cuma bikin kepikiran, yg ada jadi stress dan ngaruh ke janin. Makanya aku cuma konsul ke dokter di puskesmas. Ya dari puskesmas dikasih obat, sm disuruh bedrest seminggu gaboleh ngapa-ngapain. Harus di tmpt tidur aja, bangun cuma untuk mandi, pipis atau pup. Aku ikutin aja saran dokter. Alhamdulillah skrng udh mau masuk 20 week. Pokoknya jgn di forsir bun. Kl badan cape jgn dipaksain, hubungan badan pun sama. Kasih pengertian ke suami, krn ketika janin gak bertahan bunda dan suami juga yg sedih. Selagi bisa dijaga, dijaga bareng2. Semangat bunda.πŸ€—

Bedrest bunda. Jangan ngapa2in,stop aktifitas. Sy pernah pas hamil pertama kembar ngeflex terus. Akhirnya cuti kerja n total bedrest,sempet bedrest di RS juga. Tp Allah berkehendak lain, pas kandungan masuk 6bln ketuban pecah n ga tertolong. Semoga bnda ga mengalami yg sy rasakan. So bedrest total aja dlu Bun. Bahkan untuk sekedar jalan ke mall jangan, klo bsa HB juga sementara stop dlu

Oh gitu ya bun..Kalau saya kemarin tidak ada kontraksi sama sekali bun.. makanya bingung sebabnya..

Istirahat total bun .. Saya seperti bunda juga wkt 6 week.,,,, klo minum obt penguat paling 2 hri sdh g' keluar flek lgi.... Tapi tetap istirahat total jgn ada kegitan bun,saya kemaren smpai 1 bln istirahat total ....byk minum air putih bun sma konsumsi kurma bagus bun

Istirahat aja,,ters makan makanan yg sehat bund banyak berdoa inget aja bund the power of doa adalah segalanya dokter mah manusia yg tau segalanya cuma Allah yg mau memberi anak dan mengambil anak yg penting mah kita udh usaha bund yg terbaik

Ikutin saran dr aja bun, rutin diminum obatnya dan istirahat total, turun kasur kalo kekamar mandi/solat saja.. teman saya ada yg seperti bunda, flek terus sampai 9 bulan dan bed rest 9 bulan alhamdulillah sekarang selamat bunda dan bayinya..

Tetep positive thinking ya bun, semoga sehat selalu ☺️

Bedrest, bun.. Teman saya ada yg ngflek sampe seminggu, trus disuruh dokter bedrest (smua2 di tempat tidur) alhamdulillah sekarang sudah 4 bulan usia kehamilannya.. Semoga sehat2 y, bun.. Tetap tenang, rileks, jgn stress .

Iya bunda terimakasih sarannya bund

Sabar aja dulu mom, masih 5w emang kantung ada yg kelihatan jelas ada yg enggak. Kadang juga ukuran 5w belum keliatan mom... Coba tunggu 2 minggu lagi mom. Kalo nggak ganti dokter dulu mom. Biar ada second opinion.

Baik, bunda terimakasih atas sarannya bund

Ikhtiar aja dlu bun sambil trz doa, saya jg paa minggu k 5 sempet pndrhn ampe 3hr kaya haid, udah gitu msih ngflek ampe kuranglbh 20hr tp tiap kontrol alhamdulillah janin terus brkmbng Mudah2 an bunda jga gitu

Aminnnn bund, semoga yg terbaik bund .. terimakasih sarannya bunda

saya juga dulu gitu bun malah ketauan udah 4bln sumpah nyesek banget mesti di kuret sama dokter, alhamdulillah sekrang udah isi lagi udah masuk 34 week minta doanya ya bun buat kelancaran saya sama baby

Aminnn bund, Semoga selalu dipermudah

VIP Member

Bedrest, minum obat dari dokter, relax, dan ttp berdoa bun.. Second opinion jg boleh bun. Cari dokter yg bisa kasih support, yg bicaranga menenangkan.. Smangt bun. Smoga sehat baby dan ibuny..

Iya bun, aminnnnn terimakasih saran dan doanya bund