Janin tdk berkembang

Bunda ada yg pernah ngalamin hamil 8w trus keluar flek? Pas usg dr nya bilang kantungnya berkembang, cuman janinnya ga berkembang? Sarannya dong bun biar janinnya bisa berkembang soalnya saya cuman dikasih obat penguat kandungan aja

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

asalamualaikum bun saya mau curhat pas telat haid langsung tespack hasilnya positif terus ke bidan kata bidan hitungan hthp udah 2 bulan.. pas bulan berikutnya saya USG malah usia kandungan baru 8 minggu yg seharus hitungan hthp udah 12 minggu.. pas USG janin udah ada cuma detak jantung nya belum ada suruh bidan di rujuk ke RS suruh USG tranvaginal..nolmal gk bun 8 minggu blm ada detak jantung ๐Ÿ˜Œ

Baca lagi
10mo ago

Sekarang gimana perkembangan nya Kaka???

mirip seperti yg saya alami saat ini bun, minggu kemaren sy ngeflek usia 7w5d. divonis BO lagi stelah tahun 2019 kuret krn BO juga.. sampai hari ini sy juga masih flek bahkan sampai keluar darah seperti menstruasi hanya perut tdk kram? perut bunda kram atau tdk?

2y ago

bun mau tanya itu yg keluar darah kayak menstruasi berapa hari bun soalnya saya juga ngalamin saat ini๐Ÿ˜Ÿ

Bun, ambil positifnya aja kalau janin tidak berkembang sebnrnya ada proses yg kurang atau tidak sempurna dalam pertumbuhannya sendiri.. ky seleksi alam gitu bun... dokter sudah berusaha maximal dgn kasih penguat kandungan bun... disuruh usg/ kontrol 2 minggu lagi ngga bun?

4y ago

justru saya itu udh kontrol yg 2 minggu bun, tp janin justru mengecil dr sebelum nya

bun mau tnya gmn prkembanganny bun? sharing boleh bun, sya mngalami jg bun,kluar flek trus d blg janin gk brkembang tp ukuran kantungny brtambah itu gmn y bun?apa baik2 aja sya khawatir bun..๐Ÿ˜ญ

aq 8w flek. ancaman abortus. dikasih penguat trus bedrest total alhamdulillah berhenti flek dan bisa diselamatkan. jgn angkat2 atau kerja berat dlu bun. rebahan sj kalau mau jalan seperlunya sj.

3y ago

sehaat2 ya bunsaay๐Ÿ˜ mkasiih udh jwab pertnyaan aku๐Ÿค—๐Ÿ™

sekarang gimana bun? saya pernah soalnya

postingan lama buibuโŒ