βœ•

56 Tanggapan

Jgn coba2 bun, temen suami ku ad yg ikut pinjeman online, trs telat bayar, bahaya'y no tlp yg ad d'kontak si peminjam online td bkal d'hubungin satu2, suami ku prnh d'sms d'tlp2 org d'sruh bilangin temen'y cepet bayar hutang pinjaman online, yg prahnya lg no tlp yg ad d'kontak2 si peminjam d'jadikan pihak penanggung jwb utk mlunasi hutang, suami ku ampe bete d'tlp2 org trs, brasa d'teror, pdhl yg pinjem temen'y, sbaiknya jgn bun, drpd malu'y nnti kmna2, trs bunga'y juga besar bgt, klo bunda gk prcya coba cari d'youtube tntang pinjaman online, dstu bnyk yg share para korban pinjaman online

Iya bun, serem jg sih, tp mngkin itu bukan korban pinjaman online bun, kn mereka yg telat bayar jdi smua kena imbasnya 😒

Kalo pinjol mesti hati-hati dan teliti bun.bunganya ada yg sehari 2%,1%, 0,5%. Kalo di itung setaun, ada yg bunganya bisa 365%.kalo bunda pinjam 5 juta, setaun uda berapa tuh?belum lagi kalo telat bayar di kenakan bunga lagi. Coba pinjam ke bank syariah aja bun. Ato kalo bunda butuh modal, coba ajukan pinjaman KUR ke bank BRI, bunganya kecil bun.

Siap bun udah ahli nih kayaknya πŸ˜‚

Jangan bun. Temen saya cuma pinjam 1jt telat naudzubillah sampai dihack nomernya bikin grup dan nyebar konten gak karu2an. Trs semua kontak di hpnya dihubungi. Jadi bukan ybs aja yg kalang kabut, tp semua relasi yg ada di kontaknya ikut2an terganggu

Ini pakai aplikasi apa bun?

pinjaman online itu sama dengan kredivo, akulaku atau homecredit ga ya? kalau kredivo akulaku homecredit telat bayar apa penagihannya semenyeramkan itu juga? kalau belanja di shopee bayar pk kredivo akulaku gitu termasuk pinjaman online kan ya?

Belanja di shopee klau bayarnya pakai kredit akulaku atau yg lainnya sama saja bun, namanya pinjaman online.. Dan memang dendanya naudzubillah klau telat2 gtu.. Apalagi klau nominal pinjamannya besar, jdi harus tepat waktu bener klau bayar

Jgn bun... Karna begitu bunda pinjem online gt, seluruh data yg ada dikontak hp bunda,, mereka lgsg bs tau.. Nanti klo ada telat2nya org2 yg bunda kenal jg ikut kena teror lho bun... Serem pookoknya bun..😱😱

Gak disarankan deh Bun pinjeman onlen, parah banget wkwk Mantan pacar (skrg saya udh nikah) masih kurang ajar bun pake nmr saya buat kontak daruratnya, alhasil dia kebanyakan nunggak jd saya yg diteleponin terus. Heran

Sabar ya bun πŸ˜‡

Rentenir online lebih garang dari depcolector Bank Mega Bun mending janganπŸ˜‚πŸ˜‚ Saya dulu di teror sama orang kreditQ gegara KK saya minjam tapi telat bayarπŸ˜‘πŸ˜‘πŸ˜‘ Dan ancamannya serem euyπŸ˜‘

Diancam apa bunda?

Ngga & ga tertarik, mudah2an se mepet2 nya butuh duit jgn sampe ya Allah. Yg saya baca bunga nya besar & cara nagih nya barbar, lebih baik pinjem ke lembaga resmi macem bank or penggadaian.

Ngga & ga tertarik jg mudah2an semepet2 nya butuh duit jgn sampe ya Allah. Baca2 bunga nya besar & cara nagih nya sadis. Mendingan pinjem ke lembaga resmi macem bank or penggadaian.

VIP Member

Jngn bund..riba Bolehkan minta 1 like untuk postingan saya yang NASIHAT DARI MERTUA Karna 1 like dari bunda sangat berarti buat saya 😘😘😘😊😘😘😊😊

Pertanyaan Terkait