67 Tanggapan

Ank ku prematur trus bilirubin nya tinggi .. harus di sinar kata dokter, tapi aku ga mau kasian mending di kasih asi 2 jam sekali dan tiap pagi di jemur. Alhmdulilah pas cek bilirubin nya jd normal trun drstis. .

bun coba liat kunignya sudah sampai mana kalo kunignya sudah sampai ke kaki langsung ke dokter bun. kalo belom berarti baby kurang minum asi aja ama di jmur pagi baby baru lahir nyusunya 2 jam sekali ya bun

TapFluencer

Anak say Juga gitu bun,kuning,sama dokter suruh berjemur kurang lebih 30mnt setiap pagi,saya jemurnya jam 7.30 smpai jam 8.00,dan alhamdulillah udah gk kuning bun.

Sebenarnya bisa dicegah saat masih hamil bun, Minta Cek lab HBsAg pada ibu hamil. Kalau hasilnya positif kemungkinan penyakit akan menular ke janin yg menyebabkan bayi kuning

Hbsag saya negatif dan anak saya kuning. Kuning pada bayi itu bukan hbsag tapi bilirubin. Beda ituu gak ada hubungannya. Bilirubinnya tinggi bisa karna hatiny blm berfungsi dengan baik.

Di gempur asi bun,,,tetekin trus bayi d bwah 40 hari mmng rntan kuning,klu tidur jga tetekin aj,jgn tunggu bangun,krna bayi usia sgtu perhatiannya hrus exstra.

Anak saya 5 hari kuning bund.. Diliat dr mata sama badan'a bund.. Trus saya cek k'rs bilirubinnya 15mg akhir'a disinar bund.. Klo disinar cepet turun'a..

VIP Member

Anakku sempet kuning bun. Gempur asi bun kalau asinya sudah lancar, pokoknya harus terhidrasi. Jangan lupa dijemur pagi 15 menit aja cukup setiap hari.

Baby saya dl juga kuning bund.. saya cek.kan ke bidan cuma suruh gmpur asi sama jemur semua bajunya dilepas. 2 mingguan udah hlg kuningnya

Kalo pas baby tidur belum asi harus segera dibangunin dikasih asi bun jgn smpe telat kalo pagi hari diusahakan dijemur bun

Klo ank sya dlu kuning pas di RS jd sklian di sinar ,,tp pas udh plg seh dijmur klo pagi sama di kasi ASI tyus bund