Tulang rusuk kiri sakit

Ada yang pernah ngalamin sakit tulang rusuk ga? Di bawah payudara Saya lagi sakit tulang rusuk di bawah payudara sebelah kiri hamil 26week3day Gimana ya cara mengatasinya

54 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku juga ngerasain itu bun, malahan pas masih uk 16 weeks. Waktu itu worry banget karena pernah kejatuhan kucing dari lemari dan emang sakit banget jatoh nya ke dada. Pas searching2 katanya bisa jadi karena itu. Cidera dada bisa sampe ke tulang rusuk, rasanya nyut nyutan banget sampe nafas pun sakit. Tapi bisa juga katanya karena hormon kehamilan. Jadi aku coba biarin aja dulu sambil sedikit dipijat pijat. Alhamdulillah semakin hari semakin berkurang tanpa di kasih obat apapun atau dikompres

Baca lagi

Baru ngalamin semalam bun ya Allah sakit banget ๐Ÿ˜ญ dari jam 22.30 malam sampai pagi ga bisa tidur nahan sakit sampai nangis mulu. pas pagi nya aku bilang sama ortu eh langsung di panggilin tukang pijit kandungan. awalnya ga mau takut dede nya kenapa" tapi Alhamdulillah pas di pijit hilang sakitnya. di suruh istirahat jangan cape" kalo jln pelan" .

Baca lagi

Saya pernah ngalami bun tulang rusuk sebelah kanan saya sakit akibat ditendang si dedek tapi alhamdulillah bisa saya atasi dengan olahraga bun caranya coba angkat kedua tangan keatas kebawah secara berulang, bisa juga coba kedua tangannya diangkat keatas yang lama insyaallah mendingan bun..

1y ago

aku lagi ngalamin ini sakittt bangetttt sblah kanan bawah pd..

dlu sy wktu hamil jg gtu bun bahkan smnjk masuk 4bln udh gk bs tdr miring kiri lg , jdi deh sy tidur sblh kanan saja smpe mau lahiran smbil diganjel bantal bagian punggung , stlh lahir baby keluar br dh plooonggg bngt๐Ÿ˜

4y ago

Amankah bun hamil selalu tidur miring kanan? Saya juga lagi ngrasain Bun, buat miring kiri sakit, harusnya miring kanan tapi agak worry katanya bumil lebih baik tidur miring kiri

Namanya hamil gitu bun,aku juga merasakannya,kadang punggung juga sakit. Coba cari di youtube senam buat bumil,aku udah praktekin beberapa kali dan berhasil mengurangai sakitnya.

Beberapa kali kemarin.. Tapi aku diemin aja sembuh sendiri.. Positif thinking aja aku mungkin karna abis duduk bungkuk pas bangun langsung clekit clekit.. Alhamdulillah

Sama bun saya juga tulang rusuk sblh kanan sakit tpi wktu usg ternyata kepalanya diatas dan tepat dibawah tulang rusuk yg kanan kata dokter sakit karna di sundul si ddnya bun

4y ago

Solusinya akhirnya gmn bun

saya jga merasakan bun,sakit pas mau bobo..mata udah gk tahan tpi sudah tdr gara2 sakit tlng rusuk..pdhl tdr d haruskan miring kiri,saya miring kiri kanan tetep skit

Wajar bun, karna di dede semakin besar di dalem rahim dan neken diafragma kita, jadi deh sakit... Nanti kalo udh 9 bulan atau si dede udh masuk panggul ilang kok

Aku malah 22 ny bun, kanan kiri.. Klk kta mama ku sih, krna kulit kutipis jd semua badan berkembang berjalannya perkembangan janin bun.. Kadang linuuu bgttt